日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值
解:(1)三天共賣出水果:a+b+c;
(2)這三天共得:2a+1.5b+1.2c;
(3)平均售價=
當a=30,b=40,c=45時,==
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:同步題 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av手机在线播放 | 欧美国产在线观看 | 天天干夜夜爽 | 亚洲啊v在线 | 日韩在线影院 | 在线看黄色av | 欧美二区在线 | 精品国产一区二区三区成人影院 | 天堂在线视频精品 | 久草成人| 特一级黄色片 | 91在线成人| www.欧美.com| 91精品国产综合久久久久久蜜月 | 日韩视频中文字幕在线观看 | 深夜av在线 | 一级片在线免费看 | 日本免费看片 | 国产精品中文字幕在线播放 | 日韩在线一区二区 | 日本淫片 | 日本中文字幕第一页 | 黄色毛片在线 | 国产精品69毛片高清亚洲 | 国产精品不卡一区 | 艹逼网 | 久久久久久成人 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久电影 | 美国av一区二区三区 | 可以看黄的视频 | 日本在线观看 | 国产精品视频综合 | 91精品久久久久久久久久入口 | 999在线观看精品免费不卡网站 | 国产精品久久久久毛片软件 | 国产成人看片 | 懂色一区二区三区免费观看 | 久久国产精品久久久久久电车 | 国产精品美女高潮无套久久 | 久久久久久久一区 | 伊人av超碰久久久麻豆 |