日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

小明買4本同樣的練習本用了4.8元,3.6元可以買多少本這樣的練習本?(用比例方法解答)

解:設可以買本這樣的練習本

        4.8:4=3.6:

            =3

答:可以買3本這樣的練習本.

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:雙色筆記八年級數學上(北京師大版) 題型:044

小明去年二月在小賣店買了3本練習本和5包鹽正好用去5元錢,今年三月,他又帶了5元錢去買同樣的練習本和鹽,但因為練習本和鹽分別漲價1角、5分,小明就只好買了3本練習本和4包鹽,結果找回2角錢,試問去年二月練習本和食鹽的單價各是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:新課程學習手冊 數學 七年級下冊 配人教版 題型:044

小明上個月在小賣部買3本練習本和5袋食用醋,正好用去5元錢.昨天,他又帶5元錢去該店買同樣的練習本和食用醋,因為練習本每本比上個月漲價1角,食用醋每袋漲價5分,小明只好買3本練習本和4袋食用醋,結果找回2角錢.上個月每本練習本多少元?每袋食用醋多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:044

小明去年2月份在賣店買3個練習本和5包食鹽正好用去5元錢,今年3月,他又帶5元錢去該店買同樣的練習本和食鹽,因為練習本每本比去年漲價0.1元,食鹽每包漲價0.05元,小明只好買3本練習本和4包鹽,結果找回0.2元,試問去年2月份每本練習本和每包鹽價為多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青娱乐精品视频 | 欧美成人精品h版在线观看 日韩激情影院 | av大片| 日韩成人免费av | 日韩视频一二 | 欧美一区永久视频免费观看 | 久久伦理中文字幕 | 日韩精品在线免费观看 | 成人高清视频免费观看 | 羞羞网站在线观看入口免费 | 四虎最新网站 | 久久精品综合 | 中文字幕视频免费观看 | 国产精品国产a级 | 成人一区在线观看 | 亚洲日本aⅴ片在线观看香蕉 | 求av网站| 亚洲人成中文字幕在线观看 | www国产亚洲精品久久网站 | 国产精品女人视频 | 伊人狠狠干 | 成人av免费看| 日韩精品极品视频在线 | 91麻豆精品国产91久久久久 | 99国产精品99久久久久久 | 精品久久久久久久久久久 | www.久久.com| 日韩中文一区二区三区 | 久久精品91 | 日韩www| 久久一区二区三区四区五区 | 久久久国产精品入口麻豆 | 色欧美在线 | 日韩在线中文字幕 | 国产乱码精品一区二区三区五月婷 | 十环传奇在线观看完整免费高清 | 国产精品一区二区在线观看免费 | 国内精品久久久久久久影视蜜臀 | 久久久久亚洲国产 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 男女精品|