日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

小明上個月在小賣部買3本練習本和5袋食用醋,正好用去5元錢.昨天,他又帶5元錢去該店買同樣的練習本和食用醋,因為練習本每本比上個月漲價1角,食用醋每袋漲價5分,小明只好買3本練習本和4袋食用醋,結果找回2角錢.上個月每本練習本多少元?每袋食用醋多少元?

答案:
解析:

設上個月每本練習本是x元,每袋食用醋是y元,有,解之得


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区日韩 | 超碰在线影院 | 色图综合 | 综合一区在线观看 | 污视频网站入口 | 北条麻妃99精品青青久久主播 | 亚洲精品视频播放 | 免费在线观看一级毛片 | 国内精品在线视频 | 在线视频偷国产精品 | 免费观看一级特黄欧美大片 | www日 | 欧美国产日韩另类 | 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 国产视频久久 | 正在播放国产精品 | 国产精品乱码一区二区三区 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 美日韩在线观看 | 爱爱小视频免费看 | 谁有毛片| www.久久精品| 亚洲欧美日韩国产一区 | 国产精品一区二区三区99 | 久久精品一区二区三区不卡牛牛 | 毛片一区二区三区 | 国产在线一 | 国产一区二区视频在线观看 | 国产96精品久久久 | 欧美精品导航 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 久久久久久91香蕉国产 | 国产精品美女久久久久久久网站 | www婷婷| 国产欧美精品一区二区三区四区 | 中文字幕7777 | 一区二区三区在线观看免费 | 日本全黄裸体片 | 日韩一二三区 |