日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

小明去年二月在小賣店買了3本練習本和5包鹽正好用去5元錢,今年三月,他又帶了5元錢去買同樣的練習本和鹽,但因為練習本和鹽分別漲價1角、5分,小明就只好買了3本練習本和4包鹽,結果找回2角錢,試問去年二月練習本和食鹽的單價各是多少?

答案:
解析:

練習本0.5/本,食鹽0.7/(提示:設練習本和食鹽的單價分別為xy,則有)


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久亚洲国产精品 | 欧美一区二区三区成人 | 久久精品欧美 | 91综合网| 欧美一区二区三区在线 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 欧美精品免费在线观看 | www国产亚洲精品久久网站 | 国产高清一区 | 国产激情美女久久久久久吹潮 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 日本xxxxxxx | 97超碰国产在线 | 欧美日韩一二 | 日韩免费精品视频 | 午夜黄色av | 999在线视频免费观看 | 亚洲va一区二区 | 性色爽爱 | 欧美在线视频一区二区 | 国产精品日韩精品 | 啊v在线视频 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 日韩中文字幕一区二区 | 蜜臀91精品国产高清在线观看 | 午夜视频在线观看网站 | 一区二区三区av | 99热这里| 国产视频久久久 | 97精品超碰一区二区三区 | 国产高清自拍 | 欧美久久a | 日韩亚洲视频 | 日本在线视频观看 | 久久精品91久久久久久再现 | 亚洲精品久久久久久一区二区 | 精品一级 | 日韩一区欧美 | 玖玖久久| 日韩a∨| 91精品国产精品 |