日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

為慶祝“六一”兒童節,某幼兒園舉行用火柴棒擺“金魚”比賽.如圖所示:

按照上面的規律,擺個“金魚”需用火柴棒的根數為(    )

A.                     B.    

C.                     D.

 

【答案】

C

【解析】由上可知擺一個金魚需要8根火柴,擺兩個金魚需要14根火柴,三個金魚需要20根火柴,所以擺個“金魚”需用火柴棒的根數為。故選C

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

為慶祝“六一”兒童節,某市中小學統一組織文藝匯演,甲、乙兩所學校共92人(其中甲校人數多于乙校人數,且甲校人數不夠90人)準備統一購買服裝參加演出,下面是某服裝廠給出的演出服裝的價格表:
購買服裝的套數 1套至45套 46套至90套 91套及以上
每套服裝的價格 60元 50元 40元
如果兩校分別單獨購買服裝,一共應付5000元.
(1)如果甲、乙兩校聯合起來購買服裝,那么比各自購買服裝共可以節省多少錢?
(2)甲、乙兩校各有多少學生準備參加演出?
(3)如果甲校有10名同學抽調去參加書法繪畫比賽不能參加演出,請為兩校設計一種省錢的購買服裝方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

25、為慶祝“六一”兒童節,某市中小學統一組織文藝匯演,甲、乙兩所學校共92人(其中甲校的人數多于乙校的人數,且甲校的人數不足90人)準備統一購買服裝參加演出;下面是某服裝廠給出的演出服裝的價格表
購買服裝的套數 1套至45套 46套至90套 91套以上
每套服裝的價格 60元 50元 40元
(1)如果兩所學校分別單獨購買服裝一共應付5000元,甲、乙兩所學校各有多少學生準備參加演出?
(2)如果甲校有10名同學抽調去參加書法繪畫比賽不能參加演出,請你為兩所學校設計一種最省錢的購買服裝方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

為慶祝“六一”兒童節,越秀區中小學統一組織文藝匯演,甲、乙兩所學校共92人參加演出(其中甲校人數多于乙校人數),現準備統一購買演出服裝,下面是某服裝廠給出的演出服裝的價格表:
購買服裝的套數 1套至45套 46套至92套
每套服裝的價格  60元  50元
如果兩所學校分別單獨購買服裝(每校所購買的服裝數量與該校參加演出的人數相等),則它們一共應付5000元.問:甲、乙兩所學校各有多少學生參加演出?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

16、為慶祝“六一”兒童節,幼兒園舉行用火柴棒擺“金魚”比賽,如圖所示,則擺n條“金魚”需用火柴棒的根數為
2+6n

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

為慶祝六一兒童節,某市中小學統一組織文藝演出,甲、乙兩所學校共92人(其中甲校人數多于乙校人數,且甲校人數不夠90人),準備統一購買服裝參加演出,表是某服裝廠給出的演出服裝的價格表,如果兩所學校分別單獨購買服裝,一共應付5000元.
購買服裝的套數 1套至45套 46套至90套 91套以上
每套服裝的價格 60元 50元 40元
(1)如果甲、乙兩校聯合起來購買服裝,那么比各自購買服裝可以節省
1320
1320
元.
(2)甲、乙兩所學校各有多少名學生準備參加演出?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人免费淫片aa视频免费 | 久久国产99 | 国产一区影院 | 99亚洲| 成年人网站在线免费观看 | 九九精品视频在线观看 | 天天干天天曰天天操 | 人人爱超碰| 精品视频一区二区三区在线观看 | 日韩欧美~中文字幕 | 国产超碰在线 | 中文字幕在线观看www | 精品视频在线观看 | 国产精品免费看 | 天天干夜夜拍 | 韩国女主播bj精品久久 | 97成人精品视频在线观看 | 在线播放一区二区三区 | 高清久久 | av免费在线播放 | 色综合久久88色综合天天 | 免费观看一级黄色片 | 国产一区在线免费 | 在线观看国产 | 五月婷婷在线观看视频 | 成人av免费| 美女黄网| 91精品国产综合久久久久久 | 视频一区二区在线 | 成人超碰在线观看 | 天堂一区二区三区四区 | 成人爽a毛片一区二区免费 美女一级毛片 | 成人av网站在线观看 | 日韩资源在线 | 精品综合 | 久久午夜综合久久 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 黄色在线观看 | 99视频在线免费观看 | 国产精品视频免费观看 | 午夜免费一区二区播放 |