日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

小華跟爸爸去建材市場買材料,準備裝修新房子,他們看中了兩種大理石地板,某商店中甲種每塊6元,乙種每塊3.5元,小華學了媽媽去市場買東西的經驗,也向店主討價還價,結果以甲種每塊5元,乙種每塊3元的價格成交,小華共買了兩種大理石900 塊,付款3300元,問甲種和乙種各買了多少塊?

(1) 設購買甲種和乙種大理石地板分別為 x 塊、y 塊,請根據題意,列出二元一次方程組;

(2) 通過嘗試你能判斷小華買了甲種和乙種大理石各多少塊嗎?

(3) 經過討價還價小華節約了多少元錢?

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

小華跟爸爸去建材市場買材料,準備裝修新房子,他們看中了兩種大理石地板,某商店中甲種每塊6元,乙種每塊3.5元,小華學了媽媽去市場買東西的經驗,也向店主討價還價,結果以甲種每塊5元,乙種每塊3元的價格成交,小華共買了兩種大理石900塊,付款3300元,問甲種和乙種各買了多少塊?
(1)設購買甲種和乙種大理石地板分別為x塊、y塊,請根據題意,列出二元一次方程組;
(2)通過嘗試你能判斷小華買了甲種和乙種大理石各多少塊嗎?
(3)經過討價還價小華節約了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012年浙教版初中數學七年級下 4.2二元一次方程組練習卷(解析版) 題型:解答題

小華跟爸爸去建材市場買材料,準備裝修新房子,他們看中了兩種大理石地板,某商店中甲種每塊6元,乙種每塊3.5元,小華學了媽媽去市場買東西的經驗,也向店主討價還價,結果以甲種每塊5元,乙種每塊3元的價格成交,小華共買了兩種大理石900塊,付款3300元,問甲種和乙種各買了多少塊?

(1)設購買甲種和乙種大理石地板分別為x塊、y塊,請根據題意,列出二元一次方程組;

(2)通過嘗試你能判斷小華買了甲種和乙種大理石各多少塊嗎?

(3)經過討價還價小華節約了多少元錢?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

小華跟爸爸去建材市場買材料,準備裝修新房子,他們看中了兩種大理石地板,某商店中甲種每塊6元,乙種每塊3.5元,小華學了媽媽去市場買東西的經驗,也向店主討價還價,結果以甲種每塊5元,乙種每塊3元的價格成交,小華共買了兩種大理石900塊,付款3300元,問甲種和乙種各買了多少塊?
(1)設購買甲種和乙種大理石地板分別為x塊、y塊,請根據題意,列出二元一次方程組;
(2)通過嘗試你能判斷小華買了甲種和乙種大理石各多少塊嗎?
(3)經過討價還價小華節約了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

小華跟爸爸去建材市場買材料,準備裝修新房子,他們看中了兩種大理石地板,某商店中甲種每塊6元,乙種每塊3.5元,小華學了媽媽去市場買東西的經驗,也向店主討價還價,結果以甲種每塊5元,乙種每塊3元的價格成交,小華共買了兩種大理石900塊,付款3300元,問甲種和乙種各買了多少塊?
(1)設購買甲種和乙種大理石地板分別為x塊、y塊,請根據題意,列出二元一次方程組;
(2)通過嘗試你能判斷小華買了甲種和乙種大理石各多少塊嗎?
(3)經過討價還價小華節約了多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品理论 | 18成人在线观看 | 亚洲经典视频在线观看 | 色视频网站在线观看 | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 日本免费不卡 | 日韩视频二区 | 欧美激情视频一区二区三区不卡 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 久久另类ts人妖一区二区 | 久久久久久久久久国产 | 亚洲国产一区二区三区在线观看 | 中文字幕亚洲字幕一区二区 | 最新日韩在线观看视频 | 超级碰在线视频 | 在线视频 欧美日韩 | 久久蜜桃 | 人人插人人爽 | 亚洲视频a | 视频一区免费观看 | 亚洲精品国产99 | 夜夜爽99久久国产综合精品女不卡 | www.亚洲| 天天综合7799精品影视 | 欧美日韩精品 | 国产传媒在线视频 | 黄色成人av网站 | 男女羞羞视频在线观看 | 一区二区欧美在线 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 国产精品毛片一区视频播 | 国产免费成人在线 | 精品亚洲一区二区三区在线观看 | 色88久久久久高潮综合影院 | 视频一区二区国产 | cao视频| 国产精品久久久久久久久久久久 | 在线一区二区三区 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 久热精品视频 | 久草成人 |