日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某人帶了50元先到百貨公司買了一些罐頭和飲料,共用去30元;經(jīng)過農(nóng)貿(mào)市場時(shí),他買了2千克香蕉,每千克3元,再買2.5千克蘋果,付完錢后尚有結(jié)余.如果他買3千克香蕉和3千克蘋果,則所帶的錢就不夠用,問蘋果的價(jià)格如何?

答案:
解析:

設(shè)蘋果每千克x元,由題意得得,


練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:044

  某同學(xué)帶了50元錢到商店去為班級買獎(jiǎng)品,甲種記錄本每本4元,乙種記錄本每本3元.問甲、乙兩種記錄本各買多少本恰好把錢用完?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:新課標(biāo)讀想練同步測試 八年級數(shù)學(xué)(下) 題型:044

王靜同學(xué)大學(xué)畢業(yè)后,準(zhǔn)備到育人中學(xué)看望曾經(jīng)教過自己的老師,她帶了50元錢,先到超市買了一些罐頭和飲料,共用去30元.經(jīng)過農(nóng)貿(mào)市場時(shí),她挑了2公斤香蕉,每公斤3元,2.5公斤蘋果,付完錢后尚有結(jié)余.如果她買3公斤香蕉和3公斤蘋果,則所帶的錢不夠用,問蘋果的價(jià)格如何?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:百分學(xué)生作業(yè)本課時(shí)3練1測七年級數(shù)學(xué)(下) 華東師大版 題型:044

小明大學(xué)畢業(yè)后,準(zhǔn)備到學(xué)校看望曾經(jīng)教過自己的老師,他帶了50元人民幣先到超市買了一些罐頭和飲料,共用去30元,經(jīng)過農(nóng)貿(mào)市場時(shí),他挑了2 kg香蕉,每千克3元,2.5 kg蘋果,付完錢后,尚有剩余,如果他買3 kg香蕉和3 kg蘋果,則所帶款不夠用,問:蘋果的價(jià)格如何?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:044

常敬同學(xué)大學(xué)畢業(yè)后,準(zhǔn)備到育苗小學(xué)探望曾經(jīng)教過自己的李老師.他帶了50元人民幣,先到百貨公司買了一些罐頭和飲料,共用去30元;經(jīng)過農(nóng)貿(mào)市場時(shí),他買了2千克香蕉,價(jià)錢是3元/千克,再買2.5千克蘋果,付完錢后尚有剩余.如果他買2千克香蕉和3千克蘋果,則帶的錢不夠用.蘋果的價(jià)格在什么范圍?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久久亚洲 | 亚洲欧美中文日韩v在线观看 | 毛片久久久 | 中文字幕日韩av | 亚洲视频手机在线观看 | 日韩欧美精品一区 | 精品久久一区二区三区 | 亚洲高清视频在线观看 | 国产一在线 | 一区二区三区欧美 | 国产精品美女 | 免费毛片在线播放 | 九九免费视频 | 精品久久久网站 | 看一级毛片视频 | 久久精品国产免费 | 91精品国产欧美一区二区 | 亚洲不卡 | 国产高清自拍 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 亚洲综合精品 | 天天看天天干 | 日本不卡免费新一二三区 | 久久久久久久久久久免费av | 欧美三级在线视频 | 一区免费视频 | 亚洲一区中文字幕 | 色综合免费视频 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 国产成人在线播放 | 中文字幕av亚洲精品一部二部 | 在线看黄色av | 欧美一区二区在线免费观看 | 国产91极品 | 91在线精品一区二区 | 精品一区av | 久久久久久成人精品 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 亚洲一区二区三区国产 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 国产精品揄拍一区二区久久国内亚洲精 |