日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

小明大學畢業后,準備到學?赐浗踢^自己的老師,他帶了50元人民幣先到超市買了一些罐頭和飲料,共用去30元,經過農貿市場時,他挑了2 kg香蕉,每千克3元,2.5 kg蘋果,付完錢后,尚有剩余,如果他買3 kg香蕉和3 kg蘋果,則所帶款不夠用,問:蘋果的價格如何?

答案:
解析:

  解:設蘋果每千克x元,根據題意得

  

  解得,3.67<x<5.6,所以每千克蘋果的價格高于3.67元而低于5.6元.


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 超碰最新在线 | 午夜日韩在线观看 | 久久综合一区二区 | 乱轮一区| 一区二区三区精品视频 | www.色.com| 国产美女自拍视频 | 国产精品久久久久国产a级 91国内外精品自在线播放 | 91在线精品一区二区三区 | 97国产一区二区精品久久呦 | 91精品久久久久久久久久 | 三级黄视频在线观看 | 一本一道久久a久久精品综合 | 久久久久国产精品午夜一区 | 小草av | 亚洲成人福利 | 日本久久久久久久 | 99国产精品 | 欧美精品三区 | 日韩福利在线观看 | 99在线视频观看 | 久久成人免费 | 精品国产91乱码一区二区三区 | 国产精品一区二区三 | 黄网站色大毛片 | 成人av播放 | 欧美日韩国产不卡 | 日本精品久久久久久久 | 日韩一区二区视频 | 午夜在线播放 | www.伊人| 久久精品一区二区三区四区 | 91精品国产高清久久久久久久久 | 91在线视频免费播放 | 久久com| 中文字幕在线观看亚洲 | 天堂久久一区 | 青草成人免费视频 | 欧美中文日韩 | 热久久免费视频 | 性色在线|