日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

王靜同學大學畢業后,準備到育人中學看望曾經教過自己的老師,她帶了50元錢,先到超市買了一些罐頭和飲料,共用去30元.經過農貿市場時,她挑了2公斤香蕉,每公斤3元,2.5公斤蘋果,付完錢后尚有結余.如果她買3公斤香蕉和3公斤蘋果,則所帶的錢不夠用,問蘋果的價格如何?

答案:
解析:

  解:設蘋果每公斤x元

  根據題意,得

  解這個不等式組,得3.67<x<5.6

  所以每公斤蘋果的價格高于3.67元而低于5.6元.

  說明:抓住問題中的關鍵詞語“尚有節余”和“不夠用”,列出不等式組,問題便可迎刃而解.


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产乱淫av片 | 国产日韩欧美 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 看毛片网站 | 九九热免费精品视频 | 国产 日韩 欧美 制服 另类 | 黄色成人免费看 | 成人精品 | 毛片a片| 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 毛片久久 | 亚洲午夜视频 | 一级毛片免费高清 | 国产免费一区二区 | 久久久久久久国产精品影院 | 国产第一区二区 | 天天爽夜夜爽 | 日韩五码在线 | 一区二区成人在线 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 国产精品自拍99 | 亚洲一级片| 国产精品国产三级国产aⅴ入口 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 久久午夜影院 | 国产美女黄色片 | 久久久久精 | 日本久久精品 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 成人三级影院 | 能看的av| 最新日韩av| 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 亚洲一区在线日韩在线深爱 | 亚洲色图偷拍 | 国产第一毛片 | 国产精品免费观看 | 中文无码久久精品 | 国产在线观看91一区二区三区 | 一区二区三区在线免费观看 | 精品国产欧美一区二区三区成人 |