日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
數學與生活!                                                                                                             

解:設買1 聽果奶需x元,則買一聽可樂需(x+0.5) 元。由題得方程       
  x+4(x+0.5) =20-3        
  x+4 x+2=17           
  5 x=15              
     x=3      
x=3  時,x+0.5 =3.5 
 答:買1 聽果奶需3 元,買一聽可樂需3.5 元。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

24、數學與生活!

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

25、數學與生活!

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

21、數學與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

數學與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:江西省期末題 題型:解答題

數學與生活!

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧美日韩天堂 | 亚洲精品久久久一区二区三区 | 国产福利视频在线观看 | 久久亚洲国产精品 | 中文字幕亚洲一区二区va在线 | 在线免费中文字幕 | 禁片天堂 | 色噜噜在线 | 日韩欧美一区二区视频 | 91国产精品 | 在线观看一级片 | 国产老女人精品毛片久久 | 免费一区二区三区视频在线 | 北条麻妃99精品青青久久 | 久草电影在线 | 免费一二区| 精品一区二区三区免费 | 亚洲精品123区 | 日本一区二区在线视频 | 午夜寂寞影视 | 色吊丝在线永久观看最新版本 | 日韩精品在线观看视频 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 极品美女中出 | xnxx 美女19 | 99精品网| 另类五月天 | 日韩视频一区二区三区 | 免费av电影在线观看 | 久久亚洲欧美日韩精品专区 | 91精品国产99久久久 | 91精品国产色综合久久不卡98口 | 日本黄色的视频 | 99福利视频| 国产一区二区三区免费观看 | 日韩一区二区免费视频 | 一区在线播放 | 久久综合一区二区三区 | 理论黄色片 | 日韩aⅴ影视 | 日本欧美久久久久 |