日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

25、數(shù)學(xué)與生活!
分析:根據(jù)題意可知:買可樂的錢+買果奶的錢=20-3(元),列方程即可求解.
解答:解:設(shè)買1聽果奶需x元,則買一聽可樂需(x+0.5)元,
由題意得:x+4(x+0.5)=20-3,
解得:x=3,
當(dāng)x=3時,x+0.5=3.5.
故買1聽果奶需3元,買一聽可樂需3.5元.
點評:解題關(guān)鍵是要讀懂題目的意思,根據(jù)題目給出的條件,找出合適的等量關(guān)系,列出方程,再求解.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

24、數(shù)學(xué)與生活!

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

21、數(shù)學(xué)與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結(jié)算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應(yīng)選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

數(shù)學(xué)與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結(jié)算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應(yīng)選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:江西省期末題 題型:解答題

數(shù)學(xué)與生活!

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品日本一区二区不卡视频 | 日韩一级免费在线观看 | 激情综合色 | 亚洲一区二区视频在线 | 超碰人操| 久久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 久久草视频 | 久久久久久久国产精品 | 午夜精品久久久久99蜜 | www婷婷av久久久影片 | 久久蜜桃av| 精品国产一区二区在线 | 中文无码久久精品 | 午夜欧美一区二区三区在线播放 | 欧美一级在线 | 欧美久久精品一级c片 | 超碰高清| 91一区二区在线 | 欧美精品在线一区二区三区 | 狠狠的干 | 精品日韩一区 | 成人三级黄色 | 野狼在线社区2017入口 | 日韩成人短视频 | 一区二区av在线 | 欧美精品激情 | 精品伦精品一区二区三区视频 | 国产高清免费视频 | 九九综合 | 欧美亚洲视频在线观看 | 国产精品毛片久久久久久久 | 成人久久亚洲 | 国产精品人人做人人爽人人添 | 99久久精品免费看国产免费软件 | 国产在线观看高清 | 亚洲综合无码一区二区 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 久久九九 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 日韩精品一区二区三区四区 | 成人欧美一区二区 |