日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
24、數學與生活!
分析:依據題意可列等量關系:牛奶價格+(牛奶價格+7.9)×90%+0.8=10.
解答:解:設買1袋牛奶需x元,則買一盒餅干需(x+7.9)元.
由題得方程:x+(x+7.9)×90%+0.8=10.
解之得:x=1.1.
故買一盒餅干需1.1+7.9=9元.
點評:解題關鍵是要讀懂題目的意思,根據題目給出的條件,找出合適的等量關系,列出方程,再求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

25、數學與生活!

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

21、數學與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

數學與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:江西省期末題 題型:解答題

數學與生活!

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜激情视频在线观看 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 国产成人精品在线 | 在线91 | 最近中文字幕在线视频1 | 一级性视频 | 亚洲男人天堂网 | 国产精品亚洲第一区在线暖暖韩国 | 青青草人人| 美女诱惑av | 成人精品一区二区三区 | 1000部精品久久久久久久久 | 欧美久草 | 日韩av一区在线 | 国产视频精品久久 | 欧美成人高清视频 | 在线一区观看 | 久久国产黄色片 | 看真人视频a级毛片 | 国产高清自拍 | 欧美激情 | 日韩一区二区精品葵司在线 | 一区二区三区四区在线 | 免费一级欧美片在线观看网站 | 欧美国产一区二区在线观看 | 99久久精品久久亚洲精品 | 久久久久久久精 | 亚洲毛片在线观看 | 在线中文视频 | 狠狠狠| 日韩在线免费电影 | 欧美激情一区二区三区在线观看 | 亚洲涩涩涩 | 久久久精品 | 久草在线2 | 欧美看片 | 国产极品美女在线精品图片 | 国产精品视频久久 | 成人福利在线 | 欧美视频免费在线 | 九九久久99 |