日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

數(shù)學(xué)與生活!
解:設(shè)買1聽果奶需x元,則買一聽可樂需(x+0.5)元。
  由題得方程 x+4(x+0.5)=20-3
                x+4 x+2=17
                  5 x=15
                     x=3
  當(dāng)x=3 時,x+0.5=3.5
答:買1聽果奶需3元,買一聽可樂需3.5元。
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

24、數(shù)學(xué)與生活!

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

25、數(shù)學(xué)與生活!

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

21、數(shù)學(xué)與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費(fèi)用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結(jié)算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費(fèi)用算,涂料費(fèi)用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應(yīng)選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計(jì)算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

數(shù)學(xué)與生活:
小明家粉刷房間,雇傭5個工人,干了10天才完成;用了某種涂料150升,費(fèi)用為4800元;粉刷面積是150平方米.最后結(jié)算工錢時,有以下三種方案:
方案一:按工算,每個工30元(1個工人干一天是一個工);
方案二:按涂料費(fèi)用算,涂料費(fèi)用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小明出主意,應(yīng)選擇哪種方案付錢最合算(最省)?(通過計(jì)算說明)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:江西省期末題 題型:解答題

數(shù)學(xué)與生活!

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 51ⅴ精品国产91久久久久久 | 亚洲三区视频 | 国产亚洲精品久久久久久青梅 | 日本在线网 | 一区二区三区免费 | 日本久久精品视频 | 国内精品国产成人国产三级粉色 | 亚洲无吗天堂 | 国产免费无遮挡 | jlzzxxxx18hd护士 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 亚洲小视频 | 国产精品久久久一区二区三区 | 色com| 日韩福利 | 久久综合久久久 | 麻豆久久久| 91极品在线| 国产精品视频久久久 | 国产精品久久久久久福利一牛影视 | 国产精品乱码一区二区三区 | 久久成人免费网站 | 精品久久久久久国产 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 天天操天天拍 | 亚洲免费视频在线观看 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 亚洲狠狠爱 | 北条麻妃国产九九九精品小说 | 99久久婷婷国产综合精品电影 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 国产成人精品a视频一区www | 日精品| 草逼网站| 亚洲精品亚洲人成人网 | 国产91九色| 国产精品毛片无码 | 久久精品成人免费视频 | 欧洲一区二区视频 | 亚洲天堂一区二区 | 久久伊人免费视频 |