日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】總價乘以單價等于數量   

【答案】×

【解析】

試題分析:根據單價、數量與總價的關系,即可進行判斷.

解:因為單價×數量=總價,

所以總價÷單價=數量,原題說法錯誤.

故答案為:×.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】老師和同學們一起做彩球,數一數一共有7人,共做了26個彩球,老師每人做彩球6個,同學每人做2個彩球,問:有幾個老師,幾個小朋友?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】簡算。

(7/12+7/8)×24

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個乘數是5,另一個乘數是4,積是9。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在速算比賽中,麗麗5分鐘答對100道口算題奪得“口算冠軍”,麗麗平均每分鐘做對   道口算題,平均做對1道口算題要   分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】雞兔同籠,一共有20個頭,54條腿,雞、兔各有多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】豎式計算.

208×56=

720×42=

480×50=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】便民小店運進160袋加碘鹽,每袋食鹽的單價是0.95元,共需要多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】雞兔同籠,有8個頭,20只腳.籠里有多少只雞?有多少只兔?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产高清在线不卡 | 欧洲精品一区二区 | 一区二区在线观看视频 | 久久成人在线视频 | 久久国产精品99久久久久久牛牛 | 日韩在线视频观看 | 亚洲高清一区二区三区 | 天天干 夜夜操 | 91精品一区二区三区久久久久 | 久热热| 欧美视频四区 | 婷婷色国产偷v国产偷v小说 | 日韩在线视频观看 | 日韩成人av在线 | 最新中文字幕第一页 | 国产精品久久久久婷婷二区次 | 麻豆毛片| 亚洲精品视频在线看 | 天天干狠狠| 91久久精品一区 | 久久精品 | 日韩视频中文字幕在线观看 | 国产精品久久久久久久久久妇女 | 成人午夜精品一区二区三区 | 日韩欧美一级 | 黄色一级免费大片 | 欧美与黑人午夜性猛交 | 久草视频污| 天天摸夜夜摸爽爽狠狠婷婷97 | 91视频爱爱 | 娇妻被朋友调教成玩物 | 精品亚洲永久免费精品 | 男人久久天堂 | 色婷婷亚洲 | h片在线免费观看 | 一级黄免费看 | 日本精品中文字幕 | 日夜夜精品 | 欧洲成人午夜免费大片 | 免费欧美视频 | 国产精品二区三区 |