日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】便民小店運進160袋加碘鹽,每袋食鹽的單價是0.95元,共需要多少元錢?

【答案】152元

【解析】

試題分析:根據單價×數量=總價,即可求出共需要的錢數.

解:0.95×160=152(元),

答:共需要152元錢.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】草莓醬的瓶數比沙拉醬的瓶數多 1/2,應該把________看作單位“1”。草莓醬的瓶數是沙拉醬的________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】總價乘以單價等于數量   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把口訣補充完整。

二三得_____ _____七三十五 七_____六十三

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】明明有2張10元紙幣,買一套尺子用了6元,還剩下4元。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】橙子每千克4.2元,10元可以買多少千克?(得數保留一位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】要使2□2÷2的商中間有0,□里可以填      

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最大的三位數的近似數乘29,積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比較下面兩道題,選擇合適的方法解答。

(1)有5盒乒乓球,每盒有6個,一共有多少個?

答:一共有(   )個。

(2)有2盒乒乓球,一盒有6個,另一盒有5個,一共有多少個?

答:一共有(   )個。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品一区二区三区视频 | 91久久久www播放日本观看 | 日韩久久午夜一级啪啪 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 成人练习生 | 精品一区二区三区四区五区 | 国产精品亚欧美一区二区 | 亚洲精品久久久久久一区二区 | igao视频| 亚洲精品午夜国产va久久成人 | 亚洲一区二区中文字幕 | 色必久久| 亚洲三级视频 | 色综久久| 欧美日韩成人在线播放 | 国产69久久 | 免费一级欧美片在线观看网站 | 久久精品免费一区二区三区 | 国产精品久久久久久吹潮 | 久草色视频在线观看 | 狠狠操综合网 | 国产女人爽到高潮免费视频 | 冷水浴在线观看 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 欧美在线网站 | 日韩欧美一区二区三区久久婷婷 | 四虎黄色网 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 精品国产一区二区三区久久久蜜臀 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 91精品国产综合久久香蕉922 | 国产二区三区 | 欧美精品h | 男女国产视频 | 色精品视频 | 精品国产31久久久久久 | 亚洲国产伊人 | 国产精品久久久免费看 | 欧美电影一区 | 欧美激情在线播放 | 久久99精品久久久久久久青青日本 |