日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

蘋果和梨的單價分別是4元和3元,買了x千克蘋果和y千克的梨,買蘋果用了________元,買梨用了________元,一共用了________元.

4x    3y    3x+4y
分析:(1)根據單價×數量=總價,把蘋果的單價和數量代入數量關系,即可求出買蘋果的總價;
(2)根據單價×數量=總價,把梨的單價和數量代入數量關系,即可求出買梨的總價;
(3)把蘋果的總價與梨的總價合起來,就是要求的答案.
解答:(1)4×x=4x(元);
(2)3×y=3y(元);
(3)4x+3y(元);
故答案為:4x;3y;3x+4y.
點評:解答此題的關鍵是把所給出的字母當做已知數,再根據單價、數量、總價之間的關系列式解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

蘋果和梨的單價分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨共需( 。┰

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

蘋果和梨的單價分別是4元和3元,買了x千克蘋果和y千克的梨,買蘋果用了
4x
4x
元,買梨用了
3y
3y
元,一共用了
3x+4y
3x+4y
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

蘋果和梨的單價分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨共需_____元.


  1. A.
    4x+4y
  2. B.
    3x+4y
  3. C.
    4x+3y

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久99 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲伊人网站 | 精品视频免费在线 | 国产精品成人一区二区 | 日本h视频在线观看 | 三级网站大全 | 亚洲成人av | a级全黄 | 日韩免费网站 | 日本1区| 色综合久久网 | 精品一区二区在线观看 | 看真人视频a级毛片 | 精品99久久久久久 | 成年人黄色一级片 | 亚洲天堂一区二区 | 国产成人精品久久 | 夜夜躁日日躁狠狠久久88av | 在线观看视频91 | 欧美成人一区二区 | 国产a久久精品一区二区三区 | 特黄aaaaaa裸体视频 | 国产精品不卡 | www一区| 韩日精品 | 激情欧美一区二区 | 精品成人av| 久草新在线 | 亚洲三级网址 | 国产精品久久一区性色av图片 | 少妇无套高潮一二三区 | 在线视频二区 | 国产精品地址 | 色综合欧美 | 日本一区二区视频在线观看 | 欧美福利影院 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 国产在线视频网站 | 欧美日日 | 国产精品久久久久久福利 |