日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

蘋果和梨的單價(jià)分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨共需(  )元.
分析:根據(jù)單價(jià)×數(shù)量=總價(jià),分別求出買x千克蘋果和y千克梨所需的錢數(shù),再把買x千克蘋果和y千克梨所需的錢數(shù)加起來就是共需的錢數(shù).
解答:解:4×x+3×y,
=4x+3y(元),
答:買x千克蘋果和y千克梨共需的錢數(shù)為4x+3y元.
故選:C.
點(diǎn)評(píng):找準(zhǔn)對(duì)應(yīng)的單價(jià)與數(shù)量,利用基本的數(shù)量關(guān)系解決問題,注意字母與數(shù)相乘時(shí)要簡寫,即省略乘號(hào),把數(shù)寫在字母的前面.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

蘋果和梨的單價(jià)分別是4元和3元,買了x千克蘋果和y千克的梨,買蘋果用了
4x
4x
元,買梨用了
3y
3y
元,一共用了
3x+4y
3x+4y
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:單選題

蘋果和梨的單價(jià)分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨共需_____元.


  1. A.
    4x+4y
  2. B.
    3x+4y
  3. C.
    4x+3y

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

蘋果和梨的單價(jià)分別是4元和3元,買了x千克蘋果和y千克的梨,買蘋果用了________元,買梨用了________元,一共用了________元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美激情精品久久久久久 | 91久久夜色精品国产九色 | 精品日韩一区二区三区 | 国产精品九九九 | www.国产一区 | 成人免费视频网站在线观看 | 国产一区精品在线 | 亚洲精品成人av | 国产一区二区三区免费观看 | www.日韩.com | 夜夜艹日日艹 | 不卡日韩在线 | 美女一级| 黄色成人av | 日韩欧美www | 日韩一区二区在线观看视频 | 国产依人在线 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 成人av免费看 | 欧美另类一二三四 | 黄色影视在线 | 日本成人久久 | 国产区视频在线观看 | 成人在线黄色 | 久久夜夜| 精品久久久久久久久久久久久久久 | 国产区视频在线观看 | 日韩成人一级片 | 亚洲精品视频免费 | 亚洲成人免费视频在线观看 | 午夜影院在线观看免费 | 欧美 日韩 国产 一区 | 成人免费激情视频 | 在线成人免费 | 国产精品久久九九 | 欧美性网 | 九九九九精品 | 爽爽淫人网 | 久在线 | 国产精品一区二区三区四区 | 亚洲第一页中文字幕 |