日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

蘋果和梨的單價分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨共需_____元.


  1. A.
    4x+4y
  2. B.
    3x+4y
  3. C.
    4x+3y
C
分析:根據單價×數量=總價,分別求出買x千克蘋果和y千克梨所需的錢數,再把買x千克蘋果和y千克梨所需的錢數加起來就是共需的錢數.
解答:4×x+3×y,
=4x+3y(元),
答:買x千克蘋果和y千克梨共需的錢數為4x+3y元.
故選:C.
點評:找準對應的單價與數量,利用基本的數量關系解決問題,注意字母與數相乘時要簡寫,即省略乘號,把數寫在字母的前面.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

蘋果和梨的單價分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨共需(  )元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

蘋果和梨的單價分別是4元和3元,買了x千克蘋果和y千克的梨,買蘋果用了
4x
4x
元,買梨用了
3y
3y
元,一共用了
3x+4y
3x+4y
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

蘋果和梨的單價分別是4元和3元,買了x千克蘋果和y千克的梨,買蘋果用了________元,買梨用了________元,一共用了________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久人久久 | 久久免费精品视频 | 伊人精品久久久 | 在线视频一二三 | 激情欧美日韩一区二区 | 久久久久综合 | av影片在线播放 | 成年人视频在线免费观看 | 久久综合热 | 国产一级淫片a级aaa | 99国产精品99久久久久久 | 亚洲一区 国产 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 越南一级毛片免费 | 一区二区精品视频在线观看 | 欧美在线视频一区 | 亚洲天天干 | 另类免费视频 | 国产1区2区精品 | 在线视频91| 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 国产小视频在线播放 | 久久久久a | 午夜精品一区二区三区四区 | 欧美乱妇高清无乱码 | 亚洲精品乱码8久久久久久日本 | 中文二区| 久久污视频 | 午夜影院黄色 | 久热九九 | 蜜桃一本色道久久综合亚洲精品冫 | 一级毛片在线视频 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 久久久久久久久国产 | www.一区| 激情欧美一区 | av片在线播放 | 91精品国产乱码久久久久久 | 91精品久久久久久久久 | 午夜激情综合 | 亚洲精品久久久久久一区二区 |