日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
11.一桶100千克的油需要42.3元,每千克油需多少元?

分析 一桶100千克的油需要42.3元,根據單價=總價÷數量進行解答即可.

解答 解:42.3÷100=0.423(元)
答:每千克油需0.423元.

點評 本題主要考查了學生對單價=總價÷數量這一數量關系的掌握.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

16.一個大于0的數除以假分數,所得的商小于這個數.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

17.1千克香蕉要9元,1千克的西瓜要6元,媽媽買3千克香蕉和4千克的西瓜一共要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.兩個自然數的最大公約數為28,其中一個有9個約數,另一個有10個約數,這兩個自然數分別為多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

6.有8個○,拿出這它的$\frac{1}{2}$是2個.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.100:400=14÷56=0.25=$\frac{{({\;})}}{{({\;})}}$=25%

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.一輛貨車最多能運貨4.5噸,現有100噸貨,這輛貨車至少運幾次才能運完?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

20.計算,能簡算的要簡算
(1)560-(48+48÷4)=
(2)2046+218+954+182=
(3)1800-400÷25×100=
(4)8×4×125×25=
(5)99×78+78=
(6)125×24=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.東西為兩個相反的方向.如果-100米表示小亮向西走了100米,那么小華向東走了100米,記作+100米.如果+8千克表示增加8千克,那么-8千克表示減少8千克.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 金银在线 | 日本不卡视频 | 国产成人精品一区二区三区福利 | 日韩视频免费 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 一本色道久久综合亚洲精品酒店 | 天天综合天天 | 亚洲aaa | 国产黄色精品 | 99视频在线观看免费 | 六月色婷婷 | 免费视频一区 | 九九影视理伦片 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 日韩欧美色图 | 国产精品福利一区 | 国产免费黄色片 | 国产精品一区二 | 成人精品免费 | 插插插视频 | 免费性视频 | 日本黄色免费 | 亚洲精品中文字幕乱码三区91 | 欧美日韩亚洲一区 | 日韩一区二区三区在线 | 91久久久久久久久久 | 91精品国产一区二区三区 | 欧美激情免费 | 国产色网站 | 天天久久 | 一区二区三区四区在线视频 | 俺去俺来也在线www色官网 | 中文字幕在线观看不卡 | 久久久久久爱 | 日韩一区二区在线观看视频 | 日韩免费三级 | 欧美视频二区 | 亚洲免费视频观看 | 香蕉视频在线看 | 国产综合第一页 | 欧美色综合天天久久综合精品 |