日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
17.1千克香蕉要9元,1千克的西瓜要6元,媽媽買3千克香蕉和4千克的西瓜一共要花多少錢?

分析 1千克香蕉要9元,那么3千克香蕉就需要3個9元,用9乘上3即可求出3千克需要的錢數,同理求出4千克西瓜需要的錢數,再相加即可.

解答 解:9×3+6×4
=27+24
=51(元)
答:媽媽買3千克香蕉和4千克的西瓜一共要花51元.

點評 本題考查了基本的數量關系:總價=單價×數量.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

7.脫式計算.
32×12÷6
120÷3+58
224-124÷4
72×(20+13)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

8.豎式計算
78+386=60÷4=405×5=
5×364=72÷3=85÷8=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.牧場原來奶牛比黃牛多50頭,今年又增加了70頭奶牛和110頭黃牛.現在是奶牛多還是黃牛多?多多少頭?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.李叔叔裝修客廳,用邊長60厘米的方磚,需要64塊;如果改用邊長80厘米的房磚鋪地,需要多少塊?(用解比例解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

2.把下面的分數化成最簡分數
$\frac{42}{98}$$\frac{35}{100}$$\frac{90}{70}$
$\frac{84}{72}$$\frac{13}{65}$$\frac{35}{85}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:操作題

9.先圈出下面的合數,再把它們分解質因數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.一桶100千克的油需要42.3元,每千克油需多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.在○填上“>”“<”或“=”
$\frac{5}{8}$○0.875
$\frac{3}{5}$○0.6
2.5○2$\frac{6}{11}$
$\frac{9}{25}$○0.325.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美福利视频 | 日韩一区二区三区在线播放 | 亚洲精品xxx| 久久久网站 | 日韩视频在线免费观看 | 啪啪综合网 | 亚洲精品一区二区三区在线观看 | 午夜免费网站 | 这里只有精品视频在线观看 | 国产精品日韩欧美 | 日韩欧美国产精品 | 成人动漫一区二区 | 在线观看国产免费视频 | www.超碰在线 | 真实人妻互换毛片视频 | 亚洲男人在线 | 国产黄在线观看 | 91色交视频 | 完全免费av| 国产欧美日韩综合精品 | 特黄aaaaaaaaa真人毛片 | 夜夜嗨av一区二区三区 | 日本黄色免费看 | 国产成人aⅴ | 国产在线成人 | 精品少妇av | 中文在线免费看视频 | 五月综合激情网 | 综合在线视频 | 日本不卡视频 | 日日夜夜综合 | 亚洲一区二区中文字幕 | 成人在线网址 | 手机成人在线视频 | 午夜精品视频 | a天堂视频| 中文字幕高清 | 色综合久久88色综合天天 | 国产黄色av| 精品福利在线观看 | 日韩av在线免费播放 |