日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一束鮮花40元,買6束送2束.王老師一次買6束,每束便宜多少元?.
考點:整數(shù)、小數(shù)復合應(yīng)用題
專題:簡單應(yīng)用題和一般復合應(yīng)用題
分析:因為買6束,送2束,一共便宜了40×2元,買6束送2束共8束花,所以每束便宜80÷8=10元.
解答: 解:40×2÷(6+2)
=80÷8
=10(元);
答:每束便宜10元.
點評:解答此題應(yīng)根據(jù)題意,進行認真分析,明確題中數(shù)量間的關(guān)系:即少花了80元,買了8束花;繼而得出結(jié)論.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

王師傅從一個上底是5.5厘米、下底是7.5厘米、高是4厘米的梯形鐵片上截取一個最大的平行四邊形.這個平行四邊形的面積是(  )平方厘米.
A、22B、30C、無法選擇

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

用小正方形搭立體圖形,從上面看是,從右面看是,從左面看是,搭這個立方體圖形需方塊
 

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

a是b的
1
3
,b就是a的3倍.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

用遞等式計算(能簡便計算就簡便計算,并寫出主要計算過程).
5.8+4.2×0.5       
(5.5-0.7)×0.9÷0.15     
1.25×3.2×0.25
6.8×3.7+3.7×1.2+3.7×2            
0.21÷[(17.4+3.6)×0.01].

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

在等腰梯形中畫一條線,把它分為一個平行四邊形和一個等腰三角形.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

九分之八寫作
 
,90.58讀作
 

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

已知1=12,1+3=22,1+3+5=32,1+3+5+7=42,1+3+5+7+9=52,那么1+3+5+7+9+5+3+1=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

解方程(打“*”號要驗算).
4(x+2.6)=24.8;       5.9x-7=2.4x;*3x-1.8=2.4.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 爱爱免费视频网站 | 欧美日韩在线一区 | 黄色在线免费观看 | 成 人 免 费 网 站 | 欧美日韩精品在线一区 | 免费看的毛片 | 亚洲福利一区 | 91精品久久久久久久久久入口 | 销魂美女一区二区三区视频在线 | 国产黄色在线播放 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 国产免费自拍视频 | 亚州成人 | a级性视频| 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 国产欧美日韩综合精品一区二区 | 少妇一级淫片免费放 | 国产精品一区二区在线观看 | 久久精品久久久久久久 | 欧美一级高潮片免费的 | 久久久久女教师免费一区 | 久久二 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 中文字幕国产一区 | 少妇偷人精品视频 | 日本色网址 | www伊人 | 成人免费淫片视频观 | 欧美日韩亚洲国产综合 | 亚洲精品中文字幕 | 91高清视频 | 国产精品久久久久久久蜜臀 | 欧美精品久久久久久久监狱 | 久久国产一区 | 成人在线一区二区 | 天天干天天操 | 99国内精品久久久久久久 | 超碰97在线播放 | 中文字幕 国产精品 | 男人桶女人鸡鸡 | 国产精品久久国产精品 |