日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
春節到了,水果店去水果批發市場進貨.請將下面的購貨清單填完整.
物品 每箱單價/元 數量/箱 總價/元
186 16
25 2700
87 36
45 2340
合計 / /
分析:單價×數量=總價,總價÷數量=單價,總價÷單價=數量,據此代入數據即可求解;再據加法的意義計算出總價的合計即可.
解答:解:(1)186×16=2976(元);
(2)2700÷25=108(元);
(3)87×36=3132(元);
(4)2340÷45=52(箱);
2976+2700+3132+2340=11148(元);
故答案為:
物品 每箱單價/元 數量/箱 總價/元
186 16 2976
108 25 2700
87 36 3132
45 52 2340
合計 / / 11148
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明到水果店去買梨和蘋果.全部的錢可買3千克梨和12千克蘋果,或者可買6千克梨和8千克蘋果.如果全部的錢只買梨或者只買蘋果各
9、16
9、16
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

春節到了,糖果店要配置一種禮品糖,所需奶糖和巧克力的質量比為5:3.現要配置這種禮品糖,奶糖和巧克力各有60千克,那么當奶糖全部用完時,巧克力還剩
24
24
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明去水果店買水果.原計劃買4千克梨和5千克蘋果要付出50元.結果他買了4千克梨和6千克蘋果,一共付出56元.求1千克梨
5
5
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

春節到了,糖果店要配置一種禮品糖,所需奶糖和巧克力的質量比為5:3.現要配置這種禮品糖,奶糖和巧克力各有60千克,那么當奶糖全部用完時,巧克力還剩________千克.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人黄色 | 亚洲天堂网址 | 亚洲视频网 | 国产性猛交╳xxx乱大交 | 日韩中文字幕在线观看 | 日韩一级片 | eeuss一区二区三区 | 中文字幕一区二区三区四区视频 | 国产午夜av | 一区二区三区在线观看免费 | 九九99久久 | 国产精品一区在线播放 | 欧美一级片在线观看 | 丰满岳乱妇一区二区 | 日本一区二区三区四区五区 | 中文亚洲字幕 | 精品欧美日韩 | 黄色录像一级片 | 在线观看网址你懂的 | 欧美精品黄色 | 国产黄色av | 国产一区在线播放 | 日韩性视频 | 欧美日韩成人在线 | 中文字字幕码一二三区 | 在线免费黄色 | 国产精品hd | 亚洲人在线 | 五月综合色 | 九月丁香婷婷 | 青青草手机在线视频 | 久久久久久久成人 | 男男成人高潮片免费网站 | 在线观看国产一区 | 久草视频在线播放 | 亚洲色欲色欲www在线观看 | 日韩欧美黄色片 | 欧美性猛交xxxx黑人交 | 成人亚洲精品 | 好色影院 | 久久麻豆视频 |