日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明去水果店買水果.原計劃買4千克梨和5千克蘋果要付出50元.結果他買了4千克梨和6千克蘋果,一共付出56元.求1千克梨
5
5
元.
分析:買了4千克梨和6千克蘋果比計劃買4千克梨和5千克蘋果多買了1千克蘋果,多付了56-50=6元,這就是蘋果的單價,代入即可求出梨的價格.
解答:解:蘋果56-50=6(元)
梨:(50-5×6)÷4
=20÷4
=5(元)
答:1千克梨5元.
故答案為:5.
點評:本題主要考查等量代換問題,求出蘋果的單價是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明到水果店去買梨和蘋果.全部的錢可買3千克梨和12千克蘋果,或者可買6千克梨和8千克蘋果.如果全部的錢只買梨或者只買蘋果各
9、16
9、16
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:學考第1單元同步雙測人教課標版數學四年級上 題型:071

探究題.

小明的奶奶生病了,醫生建議她多吃一些水果,懂事的小明就拿了12元錢去買蘋果,到了水果店,他看見有三種不同標價的蘋果,每千克2元的,每千克3元的,每千克4元的,小明想把12元錢正好用完,他可以有幾種不同的買法?

(假設買的每種蘋果都是整千克數)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线看免费观看日本 | 日韩成人在线观看 | av在线不卡播放 | 特级黄一级播放 | 国产精品成人在线观看 | 成人国产精品久久久 | 美女久久 | 久久久精品免费观看 | 最新日韩精品在线观看 | 日批在线观看 | www.9191| 成年人在线视频播放 | 一级a性色生活片久久毛片波多野 | 欧美综合一区 | 午夜视频在线观看网站 | 欧美激情性国产欧美无遮挡 | 欧洲亚洲一区二区三区 | 久久精品综合 | 国产精品禁久久精品 | 91免费版在线观看 | 九久久久久 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 欧美三级欧美成人高清www | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 久久艹精品视频 | 久久精品高清视频 | 久久久久亚洲精品 | 国产91九色一区二区三区 | 久久精品国产精品亚洲 | 欧美成人免费在线观看 | 国产97久久 | 国产精品日韩专区 | 久久手机在线视频 | 8x国产精品视频一区二区 | 九九99久久 | 99精品久久久久久蜜桃 | 国产午夜精品一区二区三区视频 | 久久久com | 国产精品一区二区在线观看 | 91精品国产91久久综合桃花 | 在线视频一区二区三区 |