日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小明到水果店去買梨和蘋(píng)果.全部的錢可買3千克梨和12千克蘋(píng)果,或者可買6千克梨和8千克蘋(píng)果.如果全部的錢只買梨或者只買蘋(píng)果各
9、16
9、16
千克.
分析:由題意可得:3千克梨的價(jià)格+12千克蘋(píng)果的價(jià)格=6千克梨的價(jià)格+8千克蘋(píng)果的價(jià)格,于是可以得出3千克梨的價(jià)格=4千克蘋(píng)果的價(jià)格,所以買12千克蘋(píng)果的價(jià)格可以買6千克梨,買買6千克梨的價(jià)格可以買8千克蘋(píng)果,據(jù)此解答即可.
解答:解:因?yàn)?千克梨的價(jià)格+12千克蘋(píng)果的價(jià)格=6千克梨的價(jià)格+8千克蘋(píng)果的價(jià)格,
于是可以得出3千克梨的價(jià)格=4千克蘋(píng)果的價(jià)格,
買12千克蘋(píng)果的價(jià)格可以買6千克梨,
買6千克梨的價(jià)格可以買8千克蘋(píng)果,
所以可以買梨3+6=9千克,
可以買蘋(píng)果8+8=16千克;
答:如果全部的錢只買梨或者只買蘋(píng)果各9、16千克.
故答案為:9、16.
點(diǎn)評(píng):由題目中的數(shù)量關(guān)系得出:3千克梨的價(jià)格=4千克蘋(píng)果的價(jià)格,是解答本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 热久久久久 | 中文字幕亚洲二区 | 午夜精品久久久 | 久草毛片 | h片在线免费观看 | 免费的黄色影片 | 亚洲97| 免费看男女www网站入口在线 | 羞羞网页 | 日韩免费视频中文字幕 | 亚洲在线观看免费视频 | 国产精品入口免费视频一 | 久草成人 | 免费高清av | 亚洲精品午夜国产va久久成人 | 久久伊人久久 | 91麻豆精品国产91久久久更新资源速度超快 | 国产免费一区二区三区四区五区 | 日韩三区 | 91小视频 | 久久久国产一区二区 | 国产一区二区三区精品久久久 | 亚洲一区日韩 | 精品九九 | 午夜影院在线免费观看 | 亚洲乱码国产乱码精品精 | 精品专区 | 亚洲精品欧美视频 | 国产视频久久久 | 精品久久一区二区 | www.日韩大片 | 国产高潮在线观看 | 欧美一区二区二区 | 欧美无遮挡 | 国产一区二区三区四区视频 | 国产在线免费 | 成人a视频在线观看 | 日本久久99 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 久久久久久久国产精品 | 中文字幕在线视频第一页 |