日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
為了豐富大家的課余生活,學校買來以下體育用品.
種類 排球 足球 籃球
單價 46元 比排球價格的2倍少5元 是排球價格的3倍
數量 23個 18個 15個
(1)買排球花了多少元?
(2)買籃球花了多少元?
(3)你還能提出什么數學問題?請解決.
分析:(1)用排球的單價乘數量即可求出買排球花的錢數.
(2)根據籃球的價格是排球價格的3倍,用排球的單價乘3就是籃球的單價,用籃球的單單價乘數量,即可求出買籃球花的錢數.
(3)買足球花了多少元?根據足球的單價比排球價格的2倍少5元,即可求出足球的單價,用足球的單價乘數量即可求出買足球花的錢數.
解答:解:(1)46×2=1058(元),
答:買排球花了1058元;

(2)46×3×15=2070(元),
答:買籃球花了2070元;

(3)買足球花了多少元?
(46×2-5)×18
=(92-5)×18,
=87×18,
=1566(元);
答:買足球花了1566元.
點評:本題是都要如何從統計表中獲取信息,并根據所獲取的信息進行有關計算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

為了豐富學生的文化生活,學校開展了各種興趣小組,下面是活動人數的原始數據,請你先整理這些數據填表,然后再完成統計圖.
語文組:正正正正
數學組:正正正正正
美術組:正正正正
英語組:正正正正┰
體育組:正正正正正正
組別 語文組 數學組 美術組 英語組 體育組 合 計
人數(人)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

為了豐富大家的課余生活,學校買來以下體育用品.
種類 排球 足球 籃球
單價 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍
數量 23個 18個 15個
(1)買排球花了多少元?
(2)買籃球花了多少元?
(3)你能提出什么數學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

怡安小學為了豐富師生的課余生活,購置了12副乒乓球拍,花了264元.還買了25根跳繩,每根14元.
一共花了多少錢
一共花了多少錢
?(請提出一個問題,并解答).

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校為豐富學生的課余生活,培養學生的閱讀興趣,在開學初為校圖書館購入一批科技書和文藝書,共1080本,兩種書數量的比是5:4,這兩種書各有多少本?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一区一区 | 日本福利网站 | 国产精品美女在线观看 | 中文字幕av一区二区三区 | 99久久婷婷 | 欧美视频日韩 | 日韩av不卡在线播放 | 久久久久久久久国产成人免费 | 国产999久久 | 91精品国产一区二区 | 依人久久 | 一区二区不卡 | 成人一区二区在线 | 草久久久| 成人久久免费 | 欧美日韩免费网站 | 精品国产乱码久久久久久久 | 激情91 | 综合av第一页 | 久久精品免费视频播放 | 中文字幕一区二区三区乱码在线 | 很黄很污的网站 | 亚洲精品中文字幕乱码无线 | 国产成人精品二区 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 久久成人国产精品 | 国产69精品99久久久久久宅男 | 黄免费视频| 精品欧美一区二区三区久久久 | 国产欧美日韩综合精品一区二区 | 国产美女av | 人人澡人人射 | 午夜高清免费视频 | 日本一区二区三区四区 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 草逼操 | 播放毛片 | 国产成人一区二区 | 欧美日韩一级视频 | 国产精品一区在线观看 | 久久国产精品精品国产 |