日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
怡安小學為了豐富師生的課余生活,購置了12副乒乓球拍,花了264元.還買了25根跳繩,每根14元.
一共花了多少錢
一共花了多少錢
?(請提出一個問題,并解答).
分析:已知買乒乓球拍花了264元;買了25根跳繩,每根14元由此可以求出跳繩一共花了多少錢;用乒乓球拍的錢數加上跳繩花的錢數就可以求出一共花了多少錢;所以問題可以是一共花了多少錢.
解答:解:問題:一共花了多少錢?
264+25×14,
=264+350,
=614(元);
答:一共花了614元.
故答案為:一共花了多少錢.
點評:本題也可以這樣提問:每副乒乓球拍多少錢;或者跳繩一共花了多少錢.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 岛国av免费观看 | 日韩欧美一区二区三区久久婷婷 | www日本xxx | 夜夜操天天干 | 成人福利在线观看 | 亚洲第一se情网站 | 九色91在线 | 99精品视频免费在线观看 | 欧美一区二区在线观看 | 成人在线欧美 | 久久草视频 | 日本三级视频在线播放 | 2024男人天堂 | 久久久999国产| 久久久久久成人精品 | 五月婷婷之激情 | 亚洲综合在线一区 | 成人一区视频 | 国产aaa一级毛片 | 亚洲成人久久久 | 中文视频一区 | 国产激情一区二区三区 | 国产精品视频 | 亚洲精选久久 | 日韩在线播放一区 | 国产一级毛片在线视频 | 91在线最新 | 精品久久久久久久久久久 | 国产欧美精品一区二区 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 特级黄一级播放 | 亚洲免费在线 | www.mm131.com| 久久久久久亚洲精品视频 | 久久r免费视频 | 日本高清久久 | 亚洲自拍一区在线观看在线观看 | 无码一区二区三区视频 | 日韩国产在线 | 久久久一区二区三区 | 国产中文视频 |