日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
張明買了1千克葡萄和3千克餅干,付出了45.6元,李麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付21.6元,這種糖果每千克
 
元,餅干每千克
 
元.
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:依據題意可得:張明比李麗多買了3-1=2千克餅干,就多付了45.6-21.6=24元,也就是說2千克餅干的總價是24元,依據單價=總價÷數量,求出餅干的單價,再根據糖果單價=21.6元-餅干單價即可解答.
解答: 解:(45.6-21.6)÷(3-1)
=24÷2
=12(元)
21.6-12=9.6(元)
答:這種糖果每千克9.6元,餅干每千克12元.
故答案為:9.6,12.
點評:解答本題的關鍵是求出餅干單價,明確2千克餅干的總價是24元對于解答本題非常重要.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

如果a和b互為倒數,則
a
2
÷
4
b
的商是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

由三十個億、2個千萬、6個百萬、9個千和8個十組成的數是
 
,這個數讀作:
 
,省略億位后面的尾數約是
 
億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

比較圖a和圖b的周長(  )
A、a的周長大
B、b的周長大
C、a和b的周長一樣
D、不能確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲數是6,乙數是5,那么甲數比乙數多
 
%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某居民要裝修房屋,買來長0.7米和0.8米兩種木條各若干根,如果從這些木條中取出一些接起來可以得到學多種長度的木條,下面(  )長度的木條,用這些木條接起來是得不到的.
A、3.6
B、3.4
C、3.9  D3.7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

名稱乒乓球羽毛球一個乒乓拍一個羽毛球拍
單價2元3元36元48元
(1)一個乒乓球拍得價錢是一個乒乓球的多少倍?
(2)一個羽毛球拍的價錢是一個羽毛球的多少倍?
(3)一個網球拍的價錢是一個羽毛球的3倍.一個網球拍多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某建筑公司需要一些2米長的鋼管.已知每鋸下一段要用4分鐘,張師傅鋸這幾段鋼管共用時24分鐘.這些鋼管一共全長多少米?
列式:
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

 
比35少40%,98比
 
多40%.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 综合网视频| 综合久久综合久久 | 久久久国产精品x99av | av在线一区二区三区 | 精品在线视频免费观看 | 国产视频久久久 | 人人干人人干人人干 | 青娱乐av在线| 亚洲区在线 | 国产成人久久777777 | 欧美午夜在线 | 精品一区不卡 | 99精品网站 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 中文字幕久久综合 | 国产精品乱码一区二区三区 | 成人黄色一区 | 亚洲男人天堂2023 | 国产日韩欧美亚洲 | 99国内精品久久久久久久 | 国产精品理论电影 | 午夜一区二区三区在线观看 | www.久久.com | 中文字幕在线亚洲 | 日韩欧美在线观看一区二区三区 | 国产99在线播放 | 超碰在线人人 | 国产不卡在线播放 | 久草一区 | 国产精品美女久久久 | 99视频在线| 日韩在线免费视频 | 在线精品一区二区 | 欧美男人天堂 | 日本视频一区二区三区 | 在线观看免费视频亚洲 | 91视频.www| 国产高清免费视频 | 精品久久久久久国产 | 国产91久久精品一区二区 | 久久色av |