日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
名稱乒乓球羽毛球一個乒乓拍一個羽毛球拍
單價2元3元36元48元
(1)一個乒乓球拍得價錢是一個乒乓球的多少倍?
(2)一個羽毛球拍的價錢是一個羽毛球的多少倍?
(3)一個網球拍的價錢是一個羽毛球的3倍.一個網球拍多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)用乒乓球拍單價除以乒乓球單價即可解答,
(2)用羽毛球拍單價除以羽毛球單價即可解答,
(3)依據乘法意義,用羽毛球單價乘3即可解答.
解答: 解:(1)36÷2=18
答:一個乒乓球拍得價錢是一個乒乓球的18倍.

(2)48÷3=16
答:一個羽毛球拍的價錢是一個羽毛球的16倍.

(3)3×3=9(元)
答:一個網球拍9元.
點評:解答此類題目首先要明確圖示表達的意義,再根據數量間的等量關系,代入數據即可解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在計算19.76÷0.26時,應轉化成
 
÷
 
計算,這樣做的根據是
 
,商是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

脫式計算,能簡算的要簡算.
①7.6+99×7.6        ②16.5×3.7-6.5×3.7    ③3.94+34.3×0.2.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

張明買了1千克葡萄和3千克餅干,付出了45.6元,李麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付21.6元,這種糖果每千克
 
元,餅干每千克
 
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用“四舍五入”法改寫下面各數.
382075≈
 
萬;      6490860000≈
 
億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小紅有5件上衣,3條褲子,他想搭配一套衣服,有
 
種不同的搭配方法.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

建筑工地需要黃沙47噸,用一輛載重3.2噸的汽車運了6次后,現在還差多少噸還沒運?
列式:
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題,能簡算的要簡算.
7
18
×
8
9
+
7
18
÷9
[
13
8
-(
5
8
+
5
7
)]×
3
4

213×
9
212

6
13
÷
9
26
-
3
4
÷
5
8

3
5
×
3
7
+
2
5
÷
7
3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

鐘面上,從3時到3時30分,分針轉動了
 
度;在3時30分的時候,時針和分針組成的角是
 
度.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 自拍偷拍第一页 | 日日夜夜综合 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 国产在线观 | 日韩激情视频一区二区 | 久久99精品久久久久久 | 亚洲在线| 成人国产欧美 | 精品国产一区二区在线 | 日韩成人在线观看 | 国产成人精品久久 | 欧美一区成人 | 欧美在线一区二区三区 | 欧美专区在线 | 色综合成人 | 草草影院在线观看 | 国产午夜精品一区二区三区嫩草 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 中文字幕 视频一区 | av色资源| 亚洲国产精品视频 | 国产精品久久久久久婷婷天堂 | 成人午夜影院 | 久艹伊人 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 黄色网在线看 | 亚洲精品美女视频 | 51ⅴ精品国产91久久久久久 | 婷婷免费视频 | 久久精品1| 色婷婷久久久swag精品 | 九九热re | 国产精品一区二区三区免费视频 | 国产精品亚洲一区 | а天堂中文最新一区二区三区 | 亚洲一区二区 | h视频免费 | www.99re| 最近日韩中文字幕 | 欧美精品导航 | 午夜免费看片 |