日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

17.王阿姨到龍州游玩,買了3盒龍州特產(chǎn)--桄榔粉,大約花了多少元?

分析 龍州特產(chǎn)--桄榔粉每盒68元,共買了3盒,求總價(jià),根據(jù)關(guān)系式:?jiǎn)蝺r(jià)×數(shù)量=總價(jià)列式,然后把68看作70估算.

解答 解:68×3≈70×3=210(元)
答:大約花了210元.

點(diǎn)評(píng) 此題考查了單價(jià)、數(shù)量和總價(jià)之間的數(shù)量關(guān)系以及乘法的估算.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

7.一瓶果汁剛好倒?jié)M了9杯,小紅喝了4杯,她喝了這瓶果汁的$\frac{()}{()}$,小明喝掉了剩下的果汁,小明喝了這瓶果汁的$\frac{()}{()}$.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

8.果園的桃樹有120棵,梨樹比桃樹少20%,梨樹有多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

5.如圖,用小棒拼房子,若拼成5間房子,需要21根小棒.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

12.計(jì)算,能簡(jiǎn)算的要簡(jiǎn)算.
$\frac{3}{4}$×$\frac{5}{6}$+$\frac{3}{4}$×$\frac{1}{6}$
28-7.5-13.5       
(0.75-$\frac{3}{16}$)×($\frac{2}{9}$+$\frac{1}{3}$)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

2.每本練習(xí)本的單價(jià)是a元,李老師買12本,一共要花12a元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

9.若4a=5b.那么a:b=5:4,a比b多25%,a是a和b和的55.6%.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

6.3900千克=3.9 噸   6千米40米=6.04千米.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

7.由2個(gè)1,5個(gè)0.1和6個(gè)0.001組成的數(shù)是2.506,比3.16小0.654.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一区二区免费 | 亚洲福利视频一区 | 日韩在线中文字幕 | 久久久久久久久久久国产 | 人人艹人人 | 青娱乐99 | a级片在线| 黄色一级视频 | 91av导航| 久久久久久精 | 日韩影音 | 欧美一区二区在线视频 | 欧美日韩中文字幕 | 国产精品成人国产乱一区 | 婷婷综合| 99热精品在线 | 三级黄色网址 | 韩日在线视频 | 黄视频网站在线观看 | 国产专区在线 | 黄色a毛片| 欧美一级淫片免费视频魅影视频 | 长河落日| 91蝌蚪少妇偷拍 | 久久av片 | 成人三级在线 | 涩涩视频免费观看 | 99精品网 | 国产一级视频在线观看 | 日韩视频免费看 | 亚洲综合免费 | 欧美专区在线 | www久久久久 | 特级淫片aaaaaaa级 | 日韩毛片在线观看 | 看毛片网站 | 国产免费91| 欧美又粗又长 | 中文字幕理论片 | 国产永久视频 | 国产主播精品 |