日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
2.每本練習本的單價是a元,李老師買12本,一共要花12a元.

分析 就是已知練習本的單價是a元,買12本的總價是多少元,根據“總價=單價×數量”,買12本的總價就是(a×12)元,字母和數字相乘,要省略乘號,字母寫在數字后面.

解答 解:每本練習本的單價是a元,李老師買12本,一共要花12a元.
故答案為:12a.

點評 此題是使學生在現實情景中理解用字母表示數的意義,初步掌握用字母表示數的方法;會用含有字母的式子表示數量.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.如果一個偶數同時也是3的倍數,這個數一定是6的倍數.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.解方程或比例
x:20%=$\frac{4}{5}$:0.8;                           $\frac{5}{6}$x-$\frac{5}{8}$x=$\frac{7}{20}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

10.六(1)班選舉班長.全班50個同學,每人都投了一票.其中25票投了王強,15票投了李芳,其余的票投了劉宏.如果把選舉結果用扇形統計圖表示出來,下面(  )圖表示了這一選舉結果.
A.B.C.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.王阿姨到龍州游玩,買了3盒龍州特產--桄榔粉,大約花了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.有一塊長方形草坪,長50米,寬28米,畫在一張圖紙上,量的長是2.5厘米,這幅圖的比例尺是1:2000,圖中的寬是1.4厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

14.用同一種方磚鋪地,所需要的方磚塊數與鋪地面積成(  )
A.正比例B.反比例C.不成比例

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.李詠b天看了m頁書,平均每天看了$\frac{m}{b}$頁書.照這樣計算,n天可看$\frac{mn}{b}$頁書.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.0.9×9表示9個0.9相加.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一区视频 | 18色av| 日韩国产欧美 | 天天天天躁天天爱天天碰2018 | 黄色精品视频 | 国产精品久久久久永久免费看 | 亚洲综合色网 | 欧美理伦 | 欧美成人猛片aaaaaaa | 亚洲免费观看视频 | 91av免费在线观看 | 国产1级片 | 亚洲精品在线视频观看 | 影音先锋在线视频 | 国产人成一区二区三区影院 | 精品亚洲一区二区三区 | 黄色激情视频在线观看 | 亚洲精品综合 | av免费看片| 综合网av | 国产精品久久免费 | 免费网站www | 五月天一区二区三区 | 欧美一级片网站 | 成人午夜av | 免费成人结看片 | 国产精品一区av | av中文在线 | 天天干天天干天天操 | 色婷婷免费视频 | 日韩视频一区二区 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 国产无遮挡又黄又爽免费网站 | 国产精品高潮呻吟久久 | 国产一区欧美 | 精品在线播放 | 国产成人午夜 | 成人性色生活片 | 无套内谢的新婚少妇国语播放 | 日韩中文字幕精品 | 师生出轨h灌满了1v1 |