日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小明用5元錢買了4千克蘋果,1元錢能買
0.8
0.8
千克蘋果,每千克蘋果
1.25
1.25
元.
分析:利用總價÷數(shù)量=單價和總價÷單價=數(shù)量即可求得.
解答:解:4÷5=0.8(千克);
5÷4=1.25(元);
答:1元錢能買0.8千克蘋果,每千克蘋果1.25元.
故答案為:0.8;1.25.
點評:此題主要考查總價÷數(shù)量=單價和總價÷單價=數(shù)量,將數(shù)據(jù)代入公式即可求得結果.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小明用3元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果
1.5
1.5
元,每元錢可買
2
3
2
3
千克蘋果.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小華用20元錢買了4千克蘋果,找回4元,每千克蘋果是(  )

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小明用5元錢買了一本筆記本,還剩50元錢,則用掉的錢為小明原有的錢的(  )

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:單選題

小明用5元錢買了一本筆記本,還剩50元錢,則用掉的錢為小明原有的錢的


  1. A.
    數(shù)學公式
  2. B.
    數(shù)學公式
  3. C.
    數(shù)學公式
  4. D.
    數(shù)學公式

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: theporn国产在线精品 | 丁香五月网久久综合 | 一区二区三区四区不卡视频 | 日韩中文字幕免费在线播放 | 欧洲成人午夜免费大片 | 欧美一区二区三区视频 | 日韩三区视频 | 五月婷婷六月综合 | 香蕉视频91 | 日韩一区二区三区在线观看 | 亚洲精品日韩激情欧美 | 日韩91| 在线观看va | 日韩电影a | 日韩xxxbbb | 在线观看欧美一区 | 欧美激情精品 | 久久久久免费精品视频 | 久久国产精品一区 | 久久国产欧美日韩精品 | 欧美与黑人午夜性猛交 | 韩国av片在线观看 | 五月天婷婷综合 | 国产 日韩 欧美 在线 | 精品国产不卡一区二区三区 | 夜夜av | 久在线视频 | 国产精品久久久久久久久久东京 | av免费观看在线 | 日韩和的一区二区 | 国产精品永久在线观看 | 日韩精品在线观看一区 | 成人三级黄色片 | 视频一区在线 | www.99久久久 | 久久人| 亚洲国产91 | 91资源总站| 99精品国产在热久久 | 亚洲国产欧美在线 | 欧洲毛片|