日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明用3元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果
1.5
1.5
元,每元錢可買
2
3
2
3
千克蘋果.
分析:根據3元錢買了2千克的蘋果,單價=總價÷數量,可求出每千克蘋果的單價,用2÷3就是每元錢可買多少千克的蘋果.
解答:解:(1)3÷2=1.5(元);
(2)2÷3=
2
3
(千克);
故答案為:1.5,
2
3
點評:此題考查了單價、數量和總價之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明用8元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果
4
4
元,每元錢可買
0.25
0.25
千克蘋果.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明用36元錢買了4盒鋼筆,每盒3支;小紅用30元買了3盒鋼筆,每盒2支;小華用32元買了2盒鋼筆,每盒4支.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明用5元錢買了4千克蘋果,1元錢能買
0.8
0.8
千克蘋果,每千克蘋果
1.25
1.25
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

小明用8元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果________元,每元錢可買________千克蘋果.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费在线看a | 91视频免费在线看 | 久久久久久亚洲av毛片大全 | 十环传奇在线观看完整免费高清 | 欧美一区二区免费 | 中文字幕一区二区在线观看 | 男人桶女人鸡鸡 | 成人在线网 | 欧美视频区 | 羞羞色影院 | 日韩精品免费在线观看 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 色视频一区 | 日韩视频欧美视频 | 黄色片视频在线观看 | 久久av一区二区三区 | 精品一区二区三区蜜桃 | 久久av影视 | 国产精品国色综合久久 | 久久一区| 欧美一二区 | 久久精品国产亚洲blacked | 涩爱网| 精东粉嫩av免费一区二区三区 | 国产成人午夜片在线观看高清观看 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 久久久www成人免费精品 | 久久综合一区 | 爱啪视频| 久久精品久久久久电影 | 久久色av| 黄a网 | 激情视频在线观看免费 | 天天澡天天狠天天天做 | 人人鲁人人莫一区二区三区 | 中文字幕一页二页 | 黄页网站在线免费观看 | 日本三级做a全过程在线观看 | 国产高清免费 | 国产精品久久影院 | 亚洲一区 中文字幕 |