日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小明用8元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果
4
4
元,每元錢可買
0.25
0.25
千克蘋果.
分析:小明用8元錢買了2千克的蘋果,求每千克蘋果多少元?就是把8平均分成2份,求每份是多少;求每元錢可買多少千克蘋果,就是求1里面有幾個4.據(jù)此解答.
解答:解:8÷2=4(元),
1÷4=0.25(千克),
故答案為:4,0.25.
點評:本題主要考查了學生對除法意義的掌握情況.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小明用3元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果
1.5
1.5
元,每元錢可買
2
3
2
3
千克蘋果.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小明用5元錢買了4千克蘋果,1元錢能買
0.8
0.8
千克蘋果,每千克蘋果
1.25
1.25
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小明用10元錢買了一本故事書,找回1元2角,這本故事書(  )錢.
A、1元2角B、8元8角C、9元8角

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

小明用8元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果________元,每元錢可買________千克蘋果.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本一区二区不卡视频 | 精品久久影院 | 97热在线| 亚洲国产精品综合久久久 | 久久夜色精品国产 | 久久99精品久久久久久园产越南 | 丁香婷婷在线 | 亚洲综合精品 | 久久久久国产一区二区三区四区 | www中文字幕 | 久久电影国产免费久久电影 | 久久久久国产精品一区二区 | 亚洲精品视频在线播放 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 一区二区在线看 | 欧美在线一区二区三区 | 亚洲最新视频在线观看 | 欧美视频第一页 | av黄在线观看 | 欧美一区二区三区精品 | 色欧美片视频在线观看 | 亚洲第一av网站 | 手机看片国产精品 | 免费观看毛片 | 精品九九久久 | 国产精品不卡 | 精品久久一区 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 黄色片在线播放 | 青青久久久 | 国产九九av | 91超碰caoporm国产香蕉 | 狠狠夜夜 | 成人免费视频在线看 | 国产免费高清 | 国产精品美女久久久久人 | 91精品国产自产91精品 | 精品美女在线观看视频在线观看 | 中文字幕精品一区 | 一区二区精品视频 | 久久777|