日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小華用20元錢買了4千克蘋果,找回4元,每千克蘋果是( 。
分析:用總錢數(shù)減去找回的錢數(shù),求出買蘋果的總錢數(shù),再根據(jù)單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量,求出蘋果的單價(jià).據(jù)此解答.
解答:解:(20-4)÷4,
=16÷4,
=4(元).
答:每千克蘋果是4元.
故選:A.
點(diǎn)評(píng):本題的關(guān)鍵是先求出買蘋果的總錢數(shù),再根據(jù)除法的意義列式求出蘋果的單價(jià).
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 日韩美女一区二区三区 | 国产91亚洲精品久久久 | 国产精品美女一区二区三区 | 午夜高清视频在线观看 | 欧洲亚洲视频 | 免费不卡视频 | 久久骚| 国产高清在线不卡 | 成人午夜视频在线观看 | 中文字幕播放 | 国产18av| 中文字幕一区二区三区乱码在线 | 久久一视频 | 欧美亚洲另类在线 | 国产精品一区二区视频 | 亚洲国产精久久久久久久 | 国产色视频在线观看免费 | 国产日韩精品视频 | 久久久久久久久久久久福利 | 亚洲精选国产 | 在线看www | 91视频久久 | 色网站免费| 91精品视频在线 | 欧美一级一区 | 成年无码av片在线 | 四虎成人永久 | 亚洲91| 久久久久久99精品 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 黄色av观看 | 日韩成人在线免费观看 | 色婷婷综合久久久久中文一区二 | 九九热在线视频观看这里只有精品 | 夜夜精品视频 | 三级视频网站在线观看 | 天天操天天干天天干 | 久久久涩| 少妇激烈床戏视频 | 久久国产精品99久久久久久老狼 | 99色播|