日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
3.學校要買7個足球,每個足球97元,大約一共要花700元.

分析 根據單價×數量=總價,求買7個足球大約需要多少元,把97看作100解答即可.

解答 解:97×7≈700(元)
答:大約一共要花700元.
故答案為:700.

點評 掌握總價=單價×數量是解答本題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

6.一個三角形的內角度數比是5:4:3,這個三角形是( 。
A.銳角三角形B.鈍角三角形C.直角三角形D.無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

7.一段鋼絲,第一次用去全長的$\frac{1}{2}$,第二次用去$\frac{1}{2}$米,正好用完,則兩次用去的同樣多.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.4.05的3.2倍是12.96;1.5的2.5倍是3.75.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.媽媽帶50元要買下面的商品夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

8.1千克香蕉要3元,現在有21元,能買( 。┛讼憬叮
A.7B.700C.7000

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

15.稱一頭牛的質量用天平.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

12.□3×21的積是三位數,方框中最大可以填(  )
A.4B.5C.6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.買12個羽毛球,每個4元和8個玩具車,每個8元,一共要多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一区二区三区在线播放 | 亚洲高清视频一区二区三区 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 天天澡天天狠天天天做 | 欧美一区二区人人喊爽 | 日韩中文一区 | 国产成人99久久亚洲综合精品 | 亚洲一区二区精品视频 | 国产精品一区二区在线观看 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 妞干网免费视频 | 精品免费国产一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久免费软件 | 91精品久久久久久久久入口 | av在线成人 | 久在线视频 | 日韩中文字幕 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 亚洲精品视频在线 | 日韩欧美一区二区在线观看 | 激情综合色综合久久综合 | 欧美第一色 | 国产私拍视频 | 成人在线免费 | 欧美日韩视频一区二区 | 日韩av福利 | 日本三级国产 | 日韩激情综合网 | 欧美视频一区二区三区四区 | 2019精品手机国产品在线 | 久热热热 | 玖玖色资源 | 伦理午夜电影免费观看 | 日本在线观看一区 | 中文字幕在线视频观看 | 欧美黄视频在线观看 | 一区二区免费在线 | 四虎影视免费在线观看 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | www97影院| 精品国产青草久久久久福利 |