日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(1)買8副乒乓球拍要花多少錢?
(2)買5個皮球要花多少錢?
(3)你還能提出哪些用乘法解決的數學問題?并列式計算
(1)5×8=40元
(2)4×5=20元
(3)買6支鋼筆需要花多少錢?3×6=18元(答案不唯一)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買回8副乒乓球拍,每副a元,買回b副羽毛球拍,每副38.6元.
(1)8a表示
買8副乒乓球拍共花多少元
買8副乒乓球拍共花多少元

(2)38.6b表示
買b副羽毛球拍共花了多少元
買b副羽毛球拍共花了多少元

(3)a+38.6表示
買1副乒乓球拍和1副羽毛球拍共花多少元
買1副乒乓球拍和1副羽毛球拍共花多少元

(4)8a+38.6b表示
買8副乒乓球拍和b副羽毛球拍共花了多少元
買8副乒乓球拍和b副羽毛球拍共花了多少元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

張老師買了2個籃球和8副乒乓球拍,一共花了360元錢,1個籃球的價錢是一副乒乓球拍價錢的4倍,籃球和乒乓球拍的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

學校買回8副乒乓球拍,每副a元,買回b副羽毛球拍,每副38.6元.
(1)8a表示______.
(2)38.6b表示______.
(3)a+38.6表示______.
(4)8a+38.6b表示______.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

買體育用品。
(1)買8副乒乓球拍要花多少錢?   
(2)買6個皮球要花多少錢? 
(3)你還能提出用乘法計算的問題嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久精品一区二区 | 国产网站视频 | 国产精品视频在线观看 | 日本黄色小视频 | 国产成人精品av | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 日韩精品免费一区二区夜夜嗨 | 日本久久精品视频 | 国产亚洲精品久久久久久豆腐 | 麻豆高清免费国产一区 | 影音先锋在线看片资源 | 日韩欧美第一页 | 天堂资源av| 国产成人精品一区二区三区四区 | 99riav国产精品 | 羞羞网站免费 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 欧美日韩精品免费观看视频 | 一区在线观看视频 | 最新中文字幕第一页 | 久久久99日产 | 性开放xxxhd视频 | 免费黄色毛片网站 | 婷婷激情综合 | 六月婷婷综合 | 日韩视频在线观看 | 一本色道久久综合亚洲精品按摩 | 日韩精品一区二区三区在线播放 | 日本精品区 | 欧美日韩国产不卡 | 日韩专区在线 | 久久精品久久久久久 | 中文字幕毛片 | 成人国产精品一级毛片视频 | av福利在线观看 | 天天干狠狠干 | 精品久久久久国产免费 | 超碰97人人人人人蜜桃 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 日韩中文一区 | 成人高清 |