日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買體育用品。
(1)買8副乒乓球拍要花多少錢?   
(2)買6個皮球要花多少錢? 
(3)你還能提出用乘法計算的問題嗎?
(1)4×8=32(元);(2)5×6=30(元);(3)“略”
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

李老師給學校買圖書用了245元,買體育用品用了184元,他帶了500元,還剩多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品 單位 數量 單價 總價
乒乓球 12 1.5元
羽毛球 2.2元 28.60元
小皮球 9
總計金額 127.60元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2006?昭平縣)黃老師去買體育用品,他帶的錢正好夠買8個籃球或12個足球.他先買了6個籃球,剩下的錢全部買足球.剩下的錢可以買幾個足球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

羅老師要用1000元為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買了一些藍球,每個藍球30.9元,羅老師還可以買多少個藍球?你還能提出什么數學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小剛帶了50元錢去商店買體育用品.買一塊乒乓板用去32.5元,買一盒乒乓球用去
17.8元.他帶去的錢夠嗎?如果不夠還差多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久免费精品视频 | 久久成人毛片 | 亚洲人在线播放 | 国产污视频网站 | 日韩在线播放欧美字幕 | 在线视频一区二区 | 成人国产在线观看 | 国产精品女同一区二区 | 成人免费在线网址 | 日韩一区二区三区在线观看 | 亚洲精品一区久久久久久 | 91视频分类 | 亚洲一区二区三区中文字幕 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 久久一区二区三区四区 | 激情com| 91看片在线观看 | 怡红院免费在线视频 | 亚洲国产日韩在线 | 99re免费视频精品全部 | 久久久久久久香蕉 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 在线观看免费av电影 | 欧美亚洲国产日韩 | 日日操视频 | 婷婷色国产偷v国产偷v小说 | 欧美日韩精品一区二区三区蜜桃 | www.日韩在线视频 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 久草视频在线首页 | 欧美成人手机在线视频 | 欧美日韩一二三 | 中文字幕av一区二区 | 激情视频网站 | 3bmm在线观看视频免费 | 一区二区三区在线观看视频 | 成人久久久久久久久 | 日韩视频中文字幕 | 91亚洲精华国产精华精华液 | 欧美日韩三级 | 日韩高清国产一区在线 |