日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
羅老師要用1000元為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買了一些藍球,每個藍球30.9元,羅老師還可以買多少個藍球?你還能提出什么數學問題?
分析:(1)先求出買足球后還剩下的錢數,再用剩下的錢數除以籃球的單價就是可以買的籃球數量;
(2)已知227.5元買了5個足球,可以求出每個足球的單價,由此提出問題.
解答:解:(1)(1000-227.5)÷30.9,
=772.5÷30.9,
=25(個);
答:羅老師還可以買25個籃球.
(2)問題:每個足球多少元?
解答:227.5÷5=45.5(元);
答:每個足球45.5元.
點評:本題根據數量、單價以及總價三者之間的關系求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

羅老師要用1000元錢為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買一些籃球,每個籃球30.9元.
(1)每個足球多少元?
(2)羅老師還可以買多少個籃球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列式不計算
①冬冬騎車去姥姥家,如果每分鐘行200m,需要0.35小時才到姥姥家.冬冬家距離姥姥家多少米?列式:
200×0.35×60
200×0.35×60

②用一部收割機收大豆,5天可以收割20.8公頃.照這樣計算,7天可以收割多少公頃?列式:
20.8÷5×7
20.8÷5×7

③羅老師要用1000元為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買一些籃球,每個籃球30.9元,羅老師還可以買多少個籃球?列式:
(1000-227.5)÷30.9.
(1000-227.5)÷30.9.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 男人的天堂一级片 | 欧美一级在线视频 | 日韩欧美精品在线观看 | 欧美一级成人欧美性视频播放 | 日韩精品一区二区三区第95 | 久久国产一区 | av黄色在线| 91精品国产99久久久 | 好看的一级毛片 | 久久国产视频网站 | 久热精品视频 | 成人在线免费 | 91亚洲精 | 一区二区精品在线 | 亚洲黄色一区二区三区 | 一区二区免费播放 | 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 天天色天天看 | 国产精品久久久久久影视 | zzzzyyyy精品国产 | 久久中文字幕电影 | 日本在线观看视频 | 欧美男人天堂 | 中文字幕av第一页 | 成人爽a毛片免费啪啪动漫 日本特级片 | 国产一区二区三区免费 | 中文字幕国产一区 | www.99国产| 欧美日韩国产免费一区二区三区 | 久久97精品 | 免费一级黄色电影 | 国产成人精品一区二区仙踪林 | 日韩欧美中文字幕在线视频 | 国产精品99999 | 亚洲成av人片一区二区三区 | 国产免费久久 | 亚洲午夜电影在线 | 精品国产乱码久久久久夜 | 91国产精品 | 欧美国产激情二区三区 | 日韩免费在线观看视频 |