日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

羅老師要用1000元錢為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買一些籃球,每個籃球30.9元.
(1)每個足球多少元?
(2)羅老師還可以買多少個籃球?
分析:(1)依據(jù)“總價÷數(shù)量=單價”,代入數(shù)據(jù)即可求出每個足球的價格;
(2)用總錢數(shù)減去買足球用的錢數(shù),再除以籃球的單價,就是可以買籃球的數(shù)量.
解答:解:(1)227.5÷5=45.5(元);
答:每個足球45.5元.

(2)(1000-227.5)÷30.9,
=772.5÷30.9,
=25(個);
答:羅老師還可以買25個籃球.
點評:此題主要考查總價、數(shù)量、單價之間的關(guān)系.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

只列式不計算
①冬冬騎車去姥姥家,如果每分鐘行200m,需要0.35小時才到姥姥家.冬冬家距離姥姥家多少米?列式:
200×0.35×60
200×0.35×60

②用一部收割機收大豆,5天可以收割20.8公頃.照這樣計算,7天可以收割多少公頃?列式:
20.8÷5×7
20.8÷5×7

③羅老師要用1000元為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買一些籃球,每個籃球30.9元,羅老師還可以買多少個籃球?列式:
(1000-227.5)÷30.9.
(1000-227.5)÷30.9.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

羅老師要用1000元為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買了一些藍球,每個藍球30.9元,羅老師還可以買多少個藍球?你還能提出什么數(shù)學問題?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天堂影院一区二区 | h片免费观看 | 在线欧美视频 | 久久99国产精品久久99大师 | 国产噜噜噜噜久久久久久久久 | 在线一区观看 | 国产色99精品9i | 午夜激情网站 | 亚洲自拍在线观看 | 国产精品a久久久久 | 欧美在线观看一区 | 国产欧美精品一区二区 | 亚洲网在线 | 一级在线播放 | 中文字幕亚洲字幕一区二区 | 女国产精品视频一区二区三区 | 国产小视频在线观看 | 日韩欧美在线观看一区二区三区 | 国产在线观看 | 9999久久久久 | 欧美啊v| 国产欧美一区二区精品性色 | 日韩免费在线播放 | 日韩欧美精品区 | 日韩成人综合 | 久久高清精品 | 精品一区二区三区免费 | 成人免费毛片嘿嘿连载视频 | 夜夜骑日日射 | 国产精品第一国产精品 | 国产一级片在线 | 欧美视频二区 | 天堂久久一区 | 中文字幕在线网址 | 天天躁日日躁狠狠很躁 | 国产成人激情 | 成人一区二区三区在线 | 日本少妇视频 | 99精品国产在热久久 | 久久香蕉国产 | 久久天堂 |