日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品 單位 數量 單價 總價
乒乓球 12 1.5元
羽毛球 2.2元 28.60元
小皮球 9
總計金額 127.60元
分析:由圖表可知,乒乓球的單價是1.5元,購買了12個,根據乘法的意義,買乒乓球共花了1.5×12=18元;
買羽毛球共花了28.6元,每個單價是2.2元,根據除法的意義,羽毛球的個數是28.6÷2.2=13個;
又三種商品共花了127.6元,根據減法的意義,買小皮球花了127.6-28.6-18元,花買了89個小皮球,則小皮球的單價是(127.6-28.6-18)÷9元.
解答:解:1.5×12=18(元);
28.6÷2.2=13(個);
(127.6-28.6-18)÷9
=81÷9,
=9(元).
如下表:
點評:根據價格問題的基本關系式:單價×數量=錢數進行分析填空是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品 單位 數量 單價 總價
乒乓球 12
1.50元
1.50元
18.00元
羽毛球
13
13
 
2.2元 28.60元
小皮球 8
15.30元
15.30元
122.40元
122.40元
 
總計:金額169.00元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品單位數量單價總價
乒乓球12________18.00元
羽毛球________ 2.2元28.60元
小皮球8________________
總計:金額169.00元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久无码精品一区二区三区 | 欧美成人高清视频 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 欧美综合色 | 大黄网站在线观看 | 精品免费国产视频 | 成人免费视频毛片 | 99精品国产在热久久 | 亚洲 欧美 综合 | 日韩精品久久一区二区三区 | 成人看片毛片免费播放器 | 亚洲一区在线播放 | 久久久网站 | 亚洲视频手机在线 | 成人看片免费 | 日日摸日日碰夜夜爽亚洲精品蜜乳 | 精东粉嫩av免费一区二区三区 | 粉嫩高清一区二区三区精品视频 | 精品2区| 午夜精品久久久久 | 亚洲福利片 | 日韩成人av在线 | 亚洲高清中文字幕 | av在线成人 | 久久r免费视频 | 亚洲一区 中文字幕 | 免费在线观看一级毛片 | 国产午夜久久 | 日韩h| 日韩三区 | 午夜精品久久久久久久久 | 日韩成人在线网站 | 国产精品久久久久久久 | 日韩免费精品 | 日本欧美国产 | 日韩视频免费观看 | 99精品国产在热久久 | 久久久综合亚洲91久久98 | 精品欧美一区二区在线观看 | 超级乱淫片国语对白免费视频 | 亚洲精品一区二区网址 |