日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品單位數量單價總價
乒乓球12________18.00元
羽毛球________ 2.2元28.60元
小皮球8________________
總計:金額169.00元

1.50元    13    15.30元    122.40元
分析:第一題用總價÷數量=單價,第二題用總價÷單價=數量,第三題先求出總價,再用總價÷數量=單價.
解答:18÷12=1.50(元),
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
故答案為:1.50元,13,122.40元,15.30元.
點評:此題主要考查小數乘除法和單價、數量、總價三個數量之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品 單位 數量 單價 總價
乒乓球 12 1.5元
羽毛球 2.2元 28.60元
小皮球 9
總計金額 127.60元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是陽光學校買體育用品的清單,請你將空格填滿.
商品 單位 數量 單價 總價
乒乓球 12
1.50元
1.50元
18.00元
羽毛球
13
13
 
2.2元 28.60元
小皮球 8
15.30元
15.30元
122.40元
122.40元
 
總計:金額169.00元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产电影 | 三级视频在线播放 | 国产精品99久久久久久动医院 | 久久亚洲天堂 | 成人欧美 | 国产精品久久久久高潮色老头 | 四虎影院在线 | 日韩精品久久久久久 | 久久久久久网站 | 久久久国产精品 | 日韩中文字幕网 | 中文在线播放 | 黄片毛片 | 久在线视频 | 亚洲综合色视频在线观看 | 国内精品国产成人国产三级粉色 | 四虎永久免费在线 | 一区二区三区自拍 | 色姑娘综合网 | 青青成人网 | 毛片网在线观看 | 国产欧美日韩综合精品一区二区 | 日韩中文在线视频 | 超碰在线91 | 真人一级毛片 | 成人午夜精品一区二区三区 | 日本高清视频在线播放 | 农村妇女毛片精品久久久 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 欧美一区视频在线 | 中文字幕在线免费视频 | yiren22综合网成人 | 午夜剧场黄 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 三级在线观看视频 | 综合久久久久 | 久久一区 | 欧美在线a | 中文字幕在线观看www | 免费 视频 1级 | 欧美日韩亚洲国产综合 |