日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
實驗小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?
分析:先求出總人數,總人數就是需要的數量,再用總人數乘單價即可.
解答:解:(145+155)×12,
=300×12,
=3600(元);
答:兩個年級一共需要3600元.
點評:本題考查了單價、數量和總價之間的關系,求出總數量,然后乘單價就是總價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校圖書室陳老師要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有145人,四年級有155人.
問題一:
問題二:

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某小學三年級有學生145人,四年級有學生155人,學校要為這兩個年級的學生每人發4個桃子.一共要發多少個桃子?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

大地小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有39人,四年級有71人,兩個年級一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

實驗小學要為四、五年級的同學每人買一本價格是15元的作文輔導書.已知四年級有123人,五年級有128人,兩個年級一共需要多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品入口免费视频一 | 中文在线播放 | 欧美视频在线一区 | 国产成人在线视频 | 国产一区免费在线 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 欧美一性一交 | 狠狠操天天操 | 欧美成年网站 | 日本在线观看不卡 | 成人二区 | 免费看的黄网站 | 日韩精品在线一区 | 黄色日本片 | 国产高清一区 | 久久久九九九九 | 看久久毛片 | 99国产精品久久久 | 成人av教育 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 精品自拍视频 | 中文字幕视频在线观看 | 久久国产精品久久久久久 | 秋霞在线一区 | 最新亚洲黄色网址 | 九九热在线观看 | 亚洲欧美电影 | 这里只有精品在线 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 91免费看| 久久久91精品国产一区二区三区 | 人人干人人干人人 | 精品国产一区二区三区成人影院 | 久久久久久电影 | 国产成人亚洲综合 | 99在线精品视频 | 99re在线视频 | 中文一区二区 | 国产精品xxxx| 久久久久久毛片 | 免费视频爱爱太爽了 |