日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
大地小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有39人,四年級有71人,兩個年級一共需要多少元?
分析:已知三年級有39人,四年級有71人,則兩個年級共有39+71人,每本作文輔導書的單價是12元,根據乘法的意義可知,兩個年級共需要(39+71)×12元.
解答:解:(39+71)×12
=110×12,
=1320(元).
答:兩個年級共需要132元.
點評:本題也可先根據乘法的意義分別求出各年級需要的錢數,再相加求得:39×12+71×12.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

實驗小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

東方小學學校食堂請三、四年級的全體同學評選最受歡迎的菜肴,情況如圖所示.
(1)喜歡吃
雞腿
雞腿
的人數最多,喜歡吃
豆腐
豆腐
的人數最少,相差
14
14
人.
(2)平均每個年級有多少人?
(3)請你再提出一個數學問題,并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校圖書室陳老師要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有145人,四年級有155人.
問題一:
問題二:

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某小學三年級有學生145人,四年級有學生155人,學校要為這兩個年級的學生每人發4個桃子.一共要發多少個桃子?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文精品在线 | 色综合中文 | 黄色片毛片| 热久久这里只有精品 | 国产精品久久久久婷婷二区次 | 日本高清h色视频在线观看 欧美成人精品一区二区三区 | 在线黄av| 欧美在线a| 国产在线国偷精品产拍免费yy | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 在线一级视频 | av在线一区二区 | 久久久久久久久久久久久久av | 国产色播av在线 | 国产98色在线 | 日韩 | 伊人婷婷 | 亚洲免费视频一区二区 | 亚洲小视频网站 | 精产国产伦理一二三区 | 久久一区二区三区四区 | 最新黄色网址在线播放 | 欧美日韩久久精品 | 69久久99精品久久久久婷婷 | 9uu在线观看 | www在线看片 | 国产精品成人一区二区三区夜夜夜 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲一区二区视频在线 | 欧美视频网址 | 91偷拍精品一区二区三区 | 欧美一区永久视频免费观看 | 国产欧美在线 | 96自拍视频 | 国产精品一区二区三区免费 | 一个色影院 | 一色一黄视频 | 国产成人精品久久久 | 中文一区二区 | 韩国午夜av | www.久久| 欧美性一区二区三区 |