日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
果果家7月份每天訂3盒酸奶,按優惠價共付316.2元,每瓶牛奶4.15元,這樣每盒比零售價便宜多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先用3乘以7月份的天數,求出果果家7月份一共訂了多少盒酸奶,然后根據單價=總價÷數量,用316.2除以酸奶的數量,求出每盒酸奶的實際價格;最后用4.15減去每盒酸奶的價格,求出這樣每盒比零售價便宜多少元即可.
解答: 解:4.15-316.2÷(3×31)
=4.15-316.2÷93
=4.15-3.4
=0.75(元)
答:這樣每盒比零售價便宜0.75元.
點評:此題主要考查了乘法、除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

王叔叔從縣城出發去王莊鄉送化肥,去時如果每小時行40千米,3小時可以到達,返回時比去時多用1小時,返回時平均每小時比去時慢多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某班買了45張電影票,甲種票每張20元,乙種票每張10元,票價共計650元.兩種票各買了多少張?(列方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

方方、圓圓帶同樣多的錢去書店買書,恰逢書店做周年店慶,所有書籍一律八折.圓圓付完書錢,將剩下的錢給方方后,方方才恰好買下原價60元的書,買完書后,兩人核算發現這次他們共節省了18元錢.問:圓圓借給了方方多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程:
1
2
÷x=
1
20

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
0.5χ=12.5
χ÷0.5=2.6
3χ-6=12.6.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
x-
7
8
x=4                             (
2
3
+
5
6
)x=
3
5

4
5
×5-12x=1                          
1
5
+2x=
1
3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

今年小麥產量比去年增產
1
10
,今年產量相當于去年的
11
10
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
1
2
×
1
4
=

5
18
×3=

1
5
×
1
5
=

36×
2
9
=
4
9
÷
1
3
=
4
11
÷4=
2
7
÷
3
7
=
10×10%=
2
9
÷
1
3
÷
2
3
=
1
10
×
5
8
=
1
9
+
8
9
×4=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线观看中文 | 爱爱视频在线观看 | 伊人激情综合 | 在线精品一区二区 | 欧美成人a交片免费看 | 亚洲精品免费在线观看 | 日本黄在线 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 在线免费看黄网站 | 日韩欧美国产成人一区二区 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 日本在线观看视频一区 | 少妇久久久 | 日韩手机专区 | 欧美日韩a v | 色综合成人 | 日韩最新av | 亚洲福利片 | 一二三四区视频 | 天堂a | 高清一区二区三区 | 欧美一区二区久久 | 国产精品成人品 | 极品毛片 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 亚洲天堂免费 | 深夜成人小视频 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | 青青草视频免费在线观看 | 日韩在线一区二区 | 天堂精品| 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 欧美成年黄网站色视频 | 天堂在线中文字幕 | 亚洲专区在线播放 | 中文字幕高清av | 韩国午夜av | 日韩视频久久 | 中文字幕视频一区 |