日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一根跳繩多少錢?

10元

13元
13-10=3(元)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某校六年級(1)班有班費48.4元,同學們賣廢品又得到32.8元.
(1)一本《少年科技》多少錢?一根跳繩多少錢?
(2)請你提一個數學問題,并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

五年一班原有班費24.2元,同學們賣廢品又得到16.4元.用這些錢可以買14根跳繩,每根跳繩多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解決購物問題
元旦快到了,班里要搞游戲活動,派你去購買游戲用品,價格如下:
乒乓球:6元/盒   乒乓球拍:14元/個    跳繩:2元/個
皮球:8元/個    毽子:3元/個
(1)買15盒乒乓球用多少元?
(2)買14根跳繩多少元?
(3)買8盒乒乓球和一副乒乓球拍一共花多少元?
(4)100元錢買10個皮球,應找回多少元?
(5)拿100元錢買30個毽子,剩下的錢可以買幾個皮球?
(6)你還能提出一個什么樣的數學問題?自己解答出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小麗有100元錢.一副羽毛球拍36元,一根跳繩7元,一個羽毛球1元.
(1)先買1副羽毛球拍和1個羽毛球,剩下的錢能買多少根跳繩?
(2)先買3根跳繩,剩下的錢買羽毛球和羽毛球拍,怎樣買正好把錢用完?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产精品免费一区二区三区 | 中文字幕在线第二页 | 美女久久 | 羞羞视频免费在线观看 | 亚洲一区久久 | 青青草视频在线观看 | 国产一区中文字幕 | 中国一级大黄大黄大色毛片 | av一二三区| 一级久久久久 | 国产在线一区二区三区在线观看 | 久久精品天堂 | 国产福利91精品一区二区三区 | 中文字幕一区二区三区乱码图片 | 久久久久女人精品毛片九一韩国 | 一区二区三区在线观看视频 | 天堂一区二区三区四区 | 少妇久久久 | 亚洲一区高清 | 青草av在线| avav在线看 | 情五月| 国产精品一品二区三区的使用体验 | 美女日批视频在线观看 | 欧美乱码精品一区二区三 | 国产日韩精品在线 | 天天干人人| 欧美日日操| 正在播放一区 | 中文在线观看www | 福利一区福利二区 | av在线一区二区三区 | 亚洲一区二区视频免费观看 | 日韩视频在线观看一区二区 | 在线播放日本 | 久久久久久久久99精品 | 国产欧美综合一区二区三区 | 久久精品美女视频 | 日韩一级网站 | 亚洲免费小视频 | 在线视频中文字幕 |