日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小麗有100元錢.一副羽毛球拍36元,一根跳繩7元,一個羽毛球1元.
(1)先買1副羽毛球拍和1個羽毛球,剩下的錢能買多少根跳繩?
(2)先買3根跳繩,剩下的錢買羽毛球和羽毛球拍,怎樣買正好把錢用完?
分析:(1)先依據(jù)減法的意義計算出買完1副羽毛球拍和1個羽毛球后,剩余的錢數(shù),再據(jù)“再據(jù)÷單價=數(shù)量”即可得解;
(2)先計算出買完3根跳繩剩余的錢數(shù),再據(jù)羽毛球拍和羽毛球的價格即可得解.
解答:解:(1)(100-36-1)÷7
=63÷7
=9(根)
答:剩下的錢能買9根跳繩.

(2)100-7×3=79(元)
36×2+7×1
=72+7
=79(元)
答:可以買2副羽毛球拍和7個羽毛球.
點評:此題主要依據(jù)單價、數(shù)量和總價之間的關(guān)系解決實際問題.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2011?宜興市)算一算、填一填:
(1)小麗收集郵票240張,正好是小剛的
34
,小蘭和小剛收集的郵票張數(shù)的比是7:8.小蘭收集郵票
280
280
張.
(2)陳老師帶一些錢去商店買練習(xí)本,剛好遇到促銷,這種練習(xí)本打八折銷售.這樣,陳老師帶去的錢剛好可以比原來多買100本練習(xí)本.已知每本練習(xí)本原來的售價是2.5元.陳老師一共帶了
1000
1000
元錢.
(3)有一列數(shù):3、6、8、8、4、2…從第三個數(shù)起,每個數(shù)都是它前面兩個數(shù)乘積的個位數(shù)字,這一列數(shù)的2012個數(shù)是
8
8

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042

小麗有100元錢,想購買一些體育用品.商店里一副羽毛球拍15元,一根跳繩7元,一個羽毛球1元.

(1)買一副羽毛球拍和一個羽毛球,剩下的錢能買多少根跳繩?

(2)一副羽毛球拍、一根跳繩和若干個羽毛球算一套體育用品,100元錢正好買4套,每套有幾個羽毛球?

(3)3根跳繩,剩下的錢買羽毛球和羽毛球拍,怎樣買正好把錢用完?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

小麗有100元錢,想購買一些體育用品.商店里一副羽毛球拍15元,一根跳繩7元,一個羽毛球1元.

(1)買一副羽毛球拍和一個羽毛球,剩下的錢能買多少根跳繩?

(2)一副羽毛球拍、一根跳繩和若干個羽毛球算一套體育用品,100元錢正好買4套,每套有幾個羽毛球?

(3)3根跳繩,剩下的錢買羽毛球和羽毛球拍,怎樣買正好把錢用完?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

算一算、填一填:
(1)小麗收集郵票240張,正好是小剛的數(shù)學(xué)公式,小蘭和小剛收集的郵票張數(shù)的比是7:8.小蘭收集郵票________張.
(2)陳老師帶一些錢去商店買練習(xí)本,剛好遇到促銷,這種練習(xí)本打八折銷售.這樣,陳老師帶去的錢剛好可以比原來多買100本練習(xí)本.已知每本練習(xí)本原來的售價是2.5元.陳老師一共帶了________元錢.
(3)有一列數(shù):3、6、8、8、4、2…從第三個數(shù)起,每個數(shù)都是它前面兩個數(shù)乘積的個位數(shù)字,這一列數(shù)的2012個數(shù)是________.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧洲精品成人久久奇米网 | 国产高清久久 | 久久成人免费 | 亚洲视频观看 | h片在线看 | 超碰在线国产 | 亚洲精品成人 | 一区二区在线视频观看 | 亚洲视频在线免费观看 | 欧美日韩在线一区二区 | 91精品国产高清一区二区性色 | 婷婷激情综合 | 国产精品一区99 | 亚洲色图网站 | 日日摸日日碰夜夜爽亚洲精品蜜乳 | 日韩城人网站 | 在线视频 亚洲 | 春色av | 成人在线视频一区二区 | 日韩免费 | 国产一级视频 | 亚洲三级视频 | 欧美成人a | 美女一区二区三区在线观看 | 国产情品| 日本欧美视频 | av网站在线免费观看 | 青娱乐国产 | 污网站在线免费看 | 国产中文字幕一区 | 婷婷激情综合 | 中文字幕在线不卡 | 婷婷色狠狠 | 伊人小视频 | 日韩精品免费视频 | 国产精品久久久久久久久动漫 | 国产在线观看一区 | 精品一级 | 爱爱免费视频网站 | 欧美日韩视频 | 天堂综合网 |