日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

五年一班原有班費(fèi)24.2元,同學(xué)們賣廢品又得到16.4元.用這些錢可以買14根跳繩,每根跳繩多少錢?
分析:原有班費(fèi)24.2元,同學(xué)們賣廢品又得到16.4元,根據(jù)加法的意義可知,此時(shí)共有24.2+16.4元,用這些錢可以買14根跳繩,根據(jù)除法的意義可知,每根跳繩的單價(jià)為:(24.2+16.4)÷14元.
解答:解:(24.2+16.4)÷14,
=40.6÷14,
=2.9(元).
答:每根跳繩2.9元.
點(diǎn)評(píng):在求出總錢數(shù)的基礎(chǔ)上,根據(jù)所花錢數(shù)÷購買數(shù)量=單價(jià)求出每根跳繩的單價(jià)是完成本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品成人免费 | 亚洲免费视频在线观看 | 久久久精品久久久久久 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | 国产精品一区二区无线 | 羞羞在线视频 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 精品国产色 | 免费一级片| www.亚洲| 国产亚洲精品综合一区91555 | 精品久久国产 | 久久爱综合网 | 影音先锋男人网 | 久久久蜜桃| 欧美日韩精品一区二区三区 | 中文字幕视频在线观看 | 中文字幕一区二区三区免费视频 | 一本色道久久综合狠狠躁的推荐 | 国产一区二区欧美 | 国产欧美日韩精品在线 | 久久国产一区二区三区 | 天天插天天操 | 草草网站 | 亚洲精品成人悠悠色影视 | 午夜精品久久久久久久白皮肤 | 亚洲成人一区二区三区 | 欧美aaaaa| 久久99精品久久久久久久 | 男人天堂成人网 | 91av国产视频 | 在线手机电影 | 欧美专区在线 | 国产目拍亚洲精品99久久精品 | 午夜av成人 | 欧美色视 | 99热在线国产 | 中文字幕久久精品 | 日韩欧美二区 | 欧美大片一区二区 | 日韩在线免费观看网站 |