日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

3支鉛筆和8支圓珠筆的價(jià)錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價(jià)錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價(jià)錢是______元.
(11.9×7-11.3×3)÷(8×7-6×3),
=(83.3-33.9)÷38,
=1.3(元),
(11.9-1.3×8)÷3=0.5(元),
1.3+0.5=1.8(元),
答:一支鉛筆和一支鋼筆的價(jià)錢是1.8元;
故答案為:1.8.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?嘉興模擬)3支鉛筆和8支圓珠筆的價(jià)錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價(jià)錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價(jià)錢是
1.8
1.8
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

買3支圓珠筆和2支鉛筆要8.7元,買2支圓珠筆和3支鉛筆要6.8元,則買7支鉛筆
4.2
4.2
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:嘉興模擬 題型:填空題

3支鉛筆和8支圓珠筆的價(jià)錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價(jià)錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價(jià)錢是______元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:小考真題 題型:填空題

3支鉛筆和8支圓珠筆的價(jià)錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價(jià)錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價(jià)錢是(    )元。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 久久国产综合 | 久久久久久久国产精品 | 国产精品一区久久久久 | 国产精品久久久久久久7电影 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 精品视频在线免费观看 | 一级片在线观看 | 日本精品一区二区在线观看 | 国产成人免费 | 国产一级做a爰片在线看免费 | 2021最新热播中文字幕-第1页-看片视频 亚洲第一男人天堂 | 夜久久| 中文字幕国产 | 日本a级黄色 | 天天噜天天干 | 自拍偷拍第一页 | 精品三级在线观看 | 四虎成人在线播放 | 欧美日韩亚洲国产 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 日韩视频中文字幕在线观看 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 久久久久久久一区二区 | 我看午夜视频 | 国产精品自拍av | 91精品自产拍老师在线观看 | 亚洲婷婷综合网 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 97国产免费 | 欧美午夜精品久久久久免费视 | h片在线免费观看 | 色黄视频在线 | 国产伦理片在线免费观看 | 日韩久久一区二区三区 | 成人av国产| 国产精品久久久久久久久久久杏吧 | 国产成人久久 | 欧美成人精品一区二区 | jizz久久久 |