日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

3支鉛筆和8支圓珠筆的價錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價錢是______元.
(11.9×7-11.3×3)÷(8×7-6×3),
=(83.3-33.9)÷38,
=1.3(元),
(11.9-1.3×8)÷3=0.5(元),
1.3+0.5=1.8(元),
答:一支鉛筆和一支鋼筆的價錢是1.8元;
故答案為:1.8.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?嘉興模擬)3支鉛筆和8支圓珠筆的價錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價錢是
1.8
1.8
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

買3支圓珠筆和2支鉛筆要8.7元,買2支圓珠筆和3支鉛筆要6.8元,則買7支鉛筆
4.2
4.2
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:嘉興模擬 題型:填空題

3支鉛筆和8支圓珠筆的價錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價錢是______元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:小考真題 題型:填空題

3支鉛筆和8支圓珠筆的價錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價錢是(    )元。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品视频三区 | 亚洲香蕉视频 | 色欧美片视频在线观看 | 欧美一区二区三区电影 | 九色社区| 国产第一区在线观看 | 91免费视频 | 黄网站色大毛片 | 婷婷久久综合 | 涩综合 | 一区二区国产在线 | 亚洲高清视频在线 | 久久亚洲国产精品 | 日韩欧美在线播放视频 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 激情婷婷综合 | 色com| 一区二区三区日韩 | 人妖av| 伊人av在线免费观看 | 国产又黄又粗又爽的视频 | 伊人久久婷婷 | 国产成人精品免费 | 日韩激情视频一区二区 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久久久 | 无码日韩精品一区二区免费 | 久久va| 午夜精品久久久久久久 | 91av在线不卡 | 成年人性视频 | 天堂av一区二区 | 国产区亚洲| 欧美成人免费视频 | 亚洲精品91 | 亚洲青青 | 国产精品一区视频 | 亚洲精品影院 | 一区二区三区四区在线 | 男人天堂手机在线视频 | 国产精品视频网站 | 亚洲综合在线视频 |