日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校第一次買了5個籃球和6個足球共用去450元,第二次又買了同樣的5個籃球和8個足球共用去550元.請問每個足球多少元?
分析:根據“第一次買了5個籃球和6個足球共用去450元,第二次又買了同樣的5個籃球和8個足球共用去550元”得出2個足球共用去100元,由此求出1個足球的單價.
解答:解:因為5個籃球和6個足球共用去450元①,
同樣的5個籃球和8個足球共用去550元②,
用②-①
所以2個足球共用:550-450=100元,
1個足球用:100÷2=50(元).
答:每個足球50元.
點評:解決此題的關鍵是根據第一次買了5個籃球和6個足球共用去450元,第二次又買了同樣的5個籃球和8個足球共用去550元得出2個足球的總價,進而求出1個足球的單價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

鎮海雅樂學校第一次買了5個足球和8個籃球,共用了51元;第二次又買了同樣的8個足球和5個籃球,共用了66元.如果買1個足球和1個籃球共用
9
9
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

李老師第一次買回5個籃球和3個排球,用去318元.第二次又買回7個籃球和6個排球,用去510元.問:一個籃球和一個排球的價格各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校第一次買了4個籃球和5個足球,共用去520元;第二次買了同樣的5個籃球和4個足球,共用去533元.籃球和足球的單價各是
65元
65元
52
52
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校第一次買了4個籃球和5個足球,共用去440元;第二次買了同樣的5個籃球和4個足球,共用去460元.一個籃球和一個足球各
100
100
元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 草逼逼 | 人善交video另类hd国产片 | 欧美一区二区三区在线看 | 视频在线一区二区 | 干干日日 | 成人欧美一区二区三区1314 | 国产剧情一区二区 | 青青草欧美| 日韩国产精品一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 国产三级在线观看 | 日日干夜夜干 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 最新日韩av网址 | 综合97| 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 网色| 国产一区二区三区 | 久久精品国产亚洲一区二区三区 | 黄色欧美一级片 | 欧美一区二区大片 | 日本中文字幕一区 | av中文字幕在线 | 毛片一级| 亚洲日日操 | 伊人午夜 | 午夜免费片 | 国产成人在线播放 | 97超碰人人在线 | 国产亚洲精品成人av久久ww | av毛片在线免费看 | 99色影院 | 亚洲精品久久久蜜桃 | 国产亚洲一区二区三区在线 | 久久久久黄色 | www国产亚洲精品久久网站 | 色国产一区 | 特级淫片裸体免费看 | 99免费精品 | 麻豆av在线播放 | 日韩色综合|